11 С° нет
Лента новостей

Основы государственности в школах и вузах начнут изучать с 1 сентября

Обновленные учебники по истории и обществознанию поступят в школы в сентябре, а в вузах в это время начнут преподавать «Основы российской государственности». Об этом рассказал научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин на расширенном заседании Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию 5 апреля, - сообщает Парламентская газета.

С 1 сентября в российских вузах появится новый курс — «Основы российской государственности». Он будет введен по поручению президента. О введении этого курса президент Владимир Путин объявил в декабре 2022 г. на Госсовете, посвященном молодежной политике. А в январе он подписал поручение о создании курса. Его разрабатывали в рамках проекта «ДНК России», который курируется внутриполитическим блоком Кремля совместно с обществом «Знание» и Минобрнауки.

Параллельно под руководством Минпросвещения готовятся обновленные учебники по обществознанию и истории для системы общего образования. 

Фото обложки: vuzopedia.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Дубам «Стражам Бельбека» и «Озерным дубам»   планируют создать охранную зону
Молодым специалистам агропромышленного комплекса Севастополя предоставят единовременные выплаты
Репутационный рейтинг губернаторов: апрель 2026
Вера в эпоху сомнений. Внешняя красота и внутренняя чистота в христианской традиции. Беседа 39
Губернатор лично проконтролирует ход ремонта пострадавших от взрыва домов на ул. Корчагина
В севастопольском филиале армейского Клуба провели военно-спортивную игру «Маршрут ЦСКА 103»
В Севастополе въезд на площадь 50-летия СССР перекрывают с 4 мая
Портрет участников предварительного голосования в Севастополе: Проблемы прозрачности данных

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных