Взнос на капремонт в Севастополе: нарушения со стороны правительства и недовольство граждан
Освободитель Севастополя Александр Петрович Попов на 103-м году ушел из жизни
0 645
Печальную новость сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Александр Петрович был одним из освободителей Севастополя, Керчи и Кубани. 9 мая 1944 года возглавляемый им экипаж танка Т-34 одним из первых ворвался в Севастополь. Свой боевой путь Александр Петрович продолжил на территории Польши и Германии, участвовал в Берлинской операции.

За доблесть, проявленную в боях с немецко-фашистскими захватчиками, он был награжден орденами и медалями. В прошлом году по моей просьбе губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин вручил ему памятную медаль «80 лет освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков», — сообщил Развожаев.<br>
С 1968 года Александр Петрович жил в Великом Новгороде, был почетным гражданином Новгорода и Новгородской области. Он всегда уделял огромное внимание патриотическому воспитанию молодежи — рассказывал ребятам о своей службе и фронтовой юности; несмотря на почтенный возраст, активно участвовал в патриотических мероприятиях.
Выражаем соболезнования родным, близким и всем, кто знал Александра Петровича. Вместе с такими людьми уходит история.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Взнос на капремонт в Севастополе: нарушения со стороны правительства и недовольство граждан
В Севастополе простились с рядовым Сергеем Дмитриевичем Гладуновым, стрелком-сапером
В Севастополе «Полицейский Дед Мороз» начал поздравлять детей с наступающим Новым годом
Туристов из КНР ждут в Севастополе без оформления виз
Спасательная станция в Ушаковой балке стала местом свалки
В Севастополе и еще десяти регионах раскрыли сеть типографий с поддельными паспортами
В Севастополе взнос на капремонт увеличится на 25% с нового года
Многодетную семью бывшего военного из Севастополя хотят лишить жилья
Комментарии 0