16 С° нет
Лента новостей

П. Буцай: Право на достойную старость - один из приоритетных вопросов

В практике севастопольского омбудсмена Павла Буцай одним из приоритетных вопросов является оказание содействия пожилым людям, нуждающихся в постоянном уходе, в определении их в ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Рассмотрение обращений по данной тематике происходит в тесном взаимодействии с Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя, а также профильными учреждениями. Значимым также является сотрудничество с негосударственными социально ориентированными организациями и объединениями.

Так, в адрес омбудсмена обратился руководитель АНО «Андреевский дом милосердия» Андрей Таныгин по вопросу определения своего подопечного гр.П. в ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Гр. П. является незрячим инвалидом 2 группы, постепенно теряет слух, собственного жилья и родственников не имеет. Кроме того, мужчина парализован, отсутствует часть ноги, вследствие чего остро нуждается в постоянном постороннем уходе.

С целью оказания всесторонней помощи омбудсмен обратился в адрес Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя с ходатайством оказать возможное содействие в определении гр.П. в дом-интернат.

По результатам рассмотрения, гр. П. оформлена индивидуальная программа адаптации гражданина без определенного места жительства и занятий, кроме того, за ним закреплен социальный работник ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания».

В настоящий момент проводится работа по сбору необходимых документов для помещения гр.П. в дом-интернат, в том числе оказывается содействие в прохождении медицинской комиссии.

Уполномоченный выразил благодарность директору Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Сулягиной Елене Алексеевне за профессионализм и чуткое отношение к нуждам граждан Российской Федерации, проживающих на территории Города-Героя.

Обратиться к Уполномоченному можно по тел.: +7 (8692) 41-66-00; +79789011908. Обращение можно подать по электронной почте: ombudsman@sev.gov.ru либо направить по адресу: 299059, г. Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 56.

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1050 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1844 Город