22 С° нет
Лента новостей

По вопросам питания школьников в России заработала горячая линия

Горячая линия, посвящённая вопросам организации питания в общеобразовательных организациях, начала работать в России.

Консультацию можно будет получить до 17 сентября, - сообщается в понедельник на сайте Роспотребнадзора.

В период с 6 по 17 сентября специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации питания в школах, роли администрации образовательного учреждения в процессе организации питания учащихся, аспектах возможного родительского контроля за питанием детей в общеобразовательных организациях.

«Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической «горячей линии», и адреса консультационных центров и пунктов вы сможете найти на официальных сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Для Севастополя и Крыма необходимо воспользоваться сайтом или позвонить по телефону 8 (800) 234 45 01 (пн-чт с 09:00 до 17:00, пт с 09:00 до 16:30 перерыв с 13:00 до 14:00)

В марте 2020 года Президент России Владимир Путин подписал закон о горячем питании школьников. Согласно документу, все ученики с первого по четвёртый класс независимо от достатка семьи обеспечиваются бесплатным горячим завтраком или обедом за счёт федерального и регионального бюджетов. 

В августе этого года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала родителей активнее подключаться к проверкам качества питания в учебных заведениях. По её словам, родительским комитетам следует с первых дней учебного года проверить, как кормят детей в школах.

Фото: pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Завещания добровольцев теперь смогут заверять командиры воинских частей
Севастопольский земельный департамент не смог забрать участок у арендатора-нарушителя
В севастопольском правительстве не торопятся внести изменения в госпрограммы
ВЫБОРЫ Михаил Рзвожаев - кандидат на должность Губернатора Севастополя представил документы в Севгоризбирком
В Севастополе пресекли канал незаконной миграции
В Севастополе расчищают русла рек
Севастополь: Демографическая головоломка с предвыборным привкусом
ВЫБОРЫ Третий кандидат на должность Губернатора Севастополя представил документы в Севгоризбирком

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных