12 С° нет
Лента новостей

По вопросам питания школьников в России заработала горячая линия

Горячая линия, посвящённая вопросам организации питания в общеобразовательных организациях, начала работать в России.

Консультацию можно будет получить до 17 сентября, - сообщается в понедельник на сайте Роспотребнадзора.

В период с 6 по 17 сентября специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации питания в школах, роли администрации образовательного учреждения в процессе организации питания учащихся, аспектах возможного родительского контроля за питанием детей в общеобразовательных организациях.

«Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической «горячей линии», и адреса консультационных центров и пунктов вы сможете найти на официальных сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Для Севастополя и Крыма необходимо воспользоваться сайтом или позвонить по телефону 8 (800) 234 45 01 (пн-чт с 09:00 до 17:00, пт с 09:00 до 16:30 перерыв с 13:00 до 14:00)

В марте 2020 года Президент России Владимир Путин подписал закон о горячем питании школьников. Согласно документу, все ученики с первого по четвёртый класс независимо от достатка семьи обеспечиваются бесплатным горячим завтраком или обедом за счёт федерального и регионального бюджетов. 

В августе этого года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала родителей активнее подключаться к проверкам качества питания в учебных заведениях. По её словам, родительским комитетам следует с первых дней учебного года проверить, как кормят детей в школах.

Фото: pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1018 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1808 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО