17 С° нет
Лента новостей

Попова оценила вероятность введения локдауна на новогодние праздники

Главный санитарный врач России Анна Попова заявила в интервью телеканалу «Россия-1», что соблюдение в нерабочие дни правил профилактики коронавирусной инфекции позволит россиянам отпраздновать Новый год «в привычном режиме», передает ТАСС.

Глава Роспотребнадзора отметила, что во время нерабочих дней нужно вакцинироваться от коронавируса жителям России, которые еще не сделали прививку.

«Так мы сможем подготовиться к новогодним праздникам, чтобы уже отпраздновать, как мы привыкли. Я имею надежду, что так и будет, если мы проведем с соблюдением всех правил эти дни и привьемся, как раз до Нового Года мы успеем», — сказала Попова.

Она отметила, что вовсе не угрожает россиянам новыми ограничениями.

Ранее Попова заявила о необходимости увеличения штрафов за нарушение санитарных и эпидемиологических норм.

Источник: Газета Ру

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На реализацию национальных проектов в 2025 году Севастополю выделено 2,9 млрд рублей
Севприроднадзор: итоги борьбы с незаконными сбросами грунта
На прилавки Севастополя попало небезопасное сухое молоко
Об ошибке моей и Севгоризбиркома
Более 150 предпринимателей в Севастополе получают декретные и больничные выплаты от Отделения СФР
1002 Город
В городе – герое отметили День всех святых в земле Русской просиявших
1324 Город
В Белгороде силовики задержали вице- губернатора Зайнуллина
Севастопольцы могут вакцинировать своих питомцев
1789 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных