На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
Правила дорожного движения изучают в пришкольных лагерях Севастополя
0 2108
В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции проводят практические занятия по ПДД для детей в пришкольных лагерях. Очередное мероприятие по изучению правил дорожного движения проходило на базе пришкольного лагеря в селе Терновка. Его организаторами стали сотрудники ГИБДД и педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Занятия с детьми прошли в игровой форме с использованием передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» и включали в себя проверку знаний ПДД и значения дорожных знаков, а также разбор наиболее частых ошибок, происходящих с пешеходами на проезжей части и на придомовых территориях.
Автоинспекторы напомнили детям о том, что нельзя играть рядом с проезжей частью, ведь увлекшись игрой, ребёнок может незаметно для себя оказаться под колесами проезжающего автомобиля и стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.
В завершение мероприятия дети получили возможность ознакомиться с устройством служебного автомобиля ДПС и воспользоваться специальным громкоговорящим устройством. Ребята получили массу положительных впечатлений от встречи и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.
Фото обложки: ГИБДД по г. Севастополю
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
Фонтан с голограммами, лабиринт и световой дизайн могут стать частью концепции развития «Сапун-горы»
Силуэт квартала обещают сохранить после реставрации ЦКБ «Черноморец»
В Севастополе ввели в эксплуатацию 251 тыс. м² жилья – Развожаев. Что стоит за радужными цифрами?
В Севастополе с 1 января маршрут № 30 изменит схему движения
Роспотребнадзор проведет предновогоднюю «горячую линию»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Андрея Юрьевича Конина
В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
Комментарии 0