7 С° нет
Лента новостей

Путин поручил убрать понятие «образовательная услуга» из законодательства

Президент Владимир Путин по итогам заседания президиума Государственного Совета поручил исключить из законодательства понятие «образовательная услуга». Об этом в понедельник сообщается на сайте Кремля.

Выступая 25 августа на заседании президиума Госсовета по задачам регионов в сфере общего образования, Владимир Путин обратил внимание, что многих педагогов задевает слово и термин «услуга».

«Если это людей как-то задевает по отношению к учительскому труду, и они считают, что это обедняет смысл этого труда и его высокую общественную значимость, — давайте подумаем о том, чтобы проработать вопрос корректировки законодательства, чтобы это слово никак не было связано с высоким званием учителя и использовалось бы только в бюджетно-финансовых документах», — сказал глава государства.

Так же президент поручил проработать вопрос о сокращении числа контрольных и проверочных работ в школах.
Ответственными назначены Рособрнадзор, Минпросвещения и органы исполнительной власти в регионах.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Черноморский флот опроверг заявление Киева об уничтожении российской подводной лодки.
В Севастополе в рамках ФЦП появится инфекционно-диагностическая лаборатория
Проект дороги порт Камышовая бухта - бухта Казачья логичнее назвать «Вечность»
Что сейчас с электроэнергией на Фиоленте
В Севастополе на карантин закрыты две школы и 31 класс
Роспотребнадзор разоблачил еще несколько производителей масла
1117 Город
«Где мы — там победа»: Сегодня исполняется 58 лет со дня основания 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты
1126 Армия
Грибок из спортзала школы №49 уберут к марту
1247 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных