11 С° Дождь
Заражения 100 649 +56
Выздоровело 97 805 +43
Смертей 2580 +1
Лента новостей

Путин предложил сделать единовременные выплаты всем пенсионерам

В воскресенье на встрече с представителями партии «Единая Россия»  президент РФ Владимир Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам страны, в том числе работающим по 10 тыс. рублей и 15 тыс., примерно, военным.

Он подчеркнул, что считает необходимым уделять особое внимание категории граждан, доходы которой напрямую зависят от государства - людям пожилого возраста и пенсионерам, и напомнил, что для них предусмотрена программа индексаций.

Президент отметил, что все социальные выплаты россиянам должны быть защищены от списаний за долги.

"Если финансовые учреждения списывают в автоматическом режиме, нужно сделать так, чтобы эти деньги вернули". "Если мы говорим о том, что эти деньги защищенные, значит, их надо реально защитить. И ничего страшного здесь не произойдет, это тот самый случай, который не подпадает под общее правило "закон обратной силы не имеет".

На выплаты всем пенсионерам по 10 000 рублей может потребоваться около 500 млрд рублей.

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике сообщил, что можно задействовать средства ПФР, федерального бюджета и резервной системы государства.

"Если президент такие предложения вносит, то вполне естественно, что они все достаточно серьезно были обсуждены в правительстве, наверняка, эти средства уже заложены"

Фото: РИА «Новости»

Последние новости

В Севастополе «придумали», как достать миллиард рублей
Севастопольское СМИ «кинуло» сотрудников на зарплату
Сегодня молодые семьи в Севастополе получили жилищные сертификаты
1431 Город
Губернатор отправил ФСКР общаться в соцсети
2052 Город
Герои не умирают... В Севастополе простились с бойцом ЧВК «Вагнер»
2062 Армия
На селе в Севастополе больше всего рады ветеринарам
2420 Город
Власти Севастополя помогут студентам в трудоустройстве
1524 Город