12 С° нет
Лента новостей

«Пятой колонне» в Крыму – на выход

Российские силовики обнаружили в Херсонской области базу данных о получении крымчанами украинских паспортов. Теперь предстоит проверить, есть ли в ней кто-то из российских чиновников, работающих на полуострове - сообщил крымский политический эксперт, бывший депутат Госдумы Руслан Бальбек.

«Наличие биометрического паспорта Украины у российского госслужащего - это весомый довод в руках Службы безопасности Украины для запугивания и вербовки. Есть информация, что некоторые госслужащие Крыма получили биометрические паспорта Украины, не покидая полуостров. Ну а те, кто получили паспорт с доставкой на дом, по сути были уже потенциально завербованы. Оставались лишь некоторые технические моменты и личное знакомство» - отметил эксперт. (цитируется по РИА Новости)

Бальбек назвал чиновников, которые, возможно, получили украинское гражданство таким путем, должностными преступниками, работавшими в интересах противника: «Им не место в госструктурах. И следует проверить, не являются ли эти госслужащие действующими агентами СБУ».

Источник: НОВОРОСС.ИНФО  

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1020 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1809 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО