8 С° нет
Лента новостей

Ребрединг Сбера начался со скандала

Представители сети магазинов часов и ювелирных украшений AllTime обратились в суд с исковым заявлением к Сбербанку. Об этом компания сообщила на своей официальной странице в Facebook. Организация обвинила Сбер в плагиате. В заявлении указано, что новый логотип банка "в точности повторяет" товарный знак AllTime, который был запатентован ещё в 2018 году.

Сравнительное фото товарных знаков истца и ответчика

Представители компании пояснили, что Сбер является "крупнейшим игроком", и потому у клиентов может возникнуть впечатление, что, наоборот, именно их сеть "позаимствовала" товарный знак банка, что чревато большими финансовыми потерями.

В связи с этим руководство AllTime предъявило два требования: лишить Сбер возможности использовать данный логотип, а также взыскать с него 1 млрд рублей.

Напомним, Сбер заплатил за разработку нового товарного знака 100 миллионов рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
В Севастополе в День Героев Отечества кадеты-нахимовцы вступили в ряды движения «Юнармия»
Банк России выявил в Севастополе 4 нелегала финрынка
Севастопольской школе № 35 дали полгода на ремонт асфальта
Севастополь вошел в число лучших регионов России по развитию культурного добровольчества в 2025 году
ИВС в Севастополе проверил уполномоченный по правам человека
Севастопольская прокуратура за 2025 год выявила 530 коррупционных преступлений
Магазин в Казачьей бухте попросили «не шуметь»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных