3 С° нет
Лента новостей

Ребрединг Сбера начался со скандала

Представители сети магазинов часов и ювелирных украшений AllTime обратились в суд с исковым заявлением к Сбербанку. Об этом компания сообщила на своей официальной странице в Facebook. Организация обвинила Сбер в плагиате. В заявлении указано, что новый логотип банка "в точности повторяет" товарный знак AllTime, который был запатентован ещё в 2018 году.

Сравнительное фото товарных знаков истца и ответчика

Представители компании пояснили, что Сбер является "крупнейшим игроком", и потому у клиентов может возникнуть впечатление, что, наоборот, именно их сеть "позаимствовала" товарный знак банка, что чревато большими финансовыми потерями.

В связи с этим руководство AllTime предъявило два требования: лишить Сбер возможности использовать данный логотип, а также взыскать с него 1 млрд рублей.

Напомним, Сбер заплатил за разработку нового товарного знака 100 миллионов рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Здесь нет границ»: в Севастополе открылась персональная выставка Инги Безбородько
В Севастополе Госавтоинспекция усилит меры контроля на дорогах в праздничные дни
Балаклава будущего: на месте промзон — современные туристические объекты
В Севастополе утвержден рацион для доноров крови
«Новых людей» включили в книгу рекордов России
Остановки Севастополя очистили от незаконной рекламы
1443 Город
Севастополец не спешил отдавать миллионный долг после ДТП
1506 Город
На расширенном заседании Общественного совета рассмотрели новации налогового законодательства 2026 года и преимущества цифрового документооборота

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных