14 С° нет
Лента новостей

Ребрединг Сбера начался со скандала

Представители сети магазинов часов и ювелирных украшений AllTime обратились в суд с исковым заявлением к Сбербанку. Об этом компания сообщила на своей официальной странице в Facebook. Организация обвинила Сбер в плагиате. В заявлении указано, что новый логотип банка "в точности повторяет" товарный знак AllTime, который был запатентован ещё в 2018 году.

Сравнительное фото товарных знаков истца и ответчика

Представители компании пояснили, что Сбер является "крупнейшим игроком", и потому у клиентов может возникнуть впечатление, что, наоборот, именно их сеть "позаимствовала" товарный знак банка, что чревато большими финансовыми потерями.

В связи с этим руководство AllTime предъявило два требования: лишить Сбер возможности использовать данный логотип, а также взыскать с него 1 млрд рублей.

Напомним, Сбер заплатил за разработку нового товарного знака 100 миллионов рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Илью Евгеньевича Савинова
Экс-замглавы Качинского муниципалитета предстанет перед судом
Победа 81 Прокуроры Севастополя приняли участие в акции «Победный май»
В Севастополе производственное предприятие задолжало ДИЗО 5,1 млн за аренду
Дело севастопольского пенсионера, хранившего килограмм тротила, направлено в суд
В Севастополе строительная компания не доплатила 400 тысяч заработной платы экс-сотрудникам
Осужден севастополец, некачественно установивший газовый котел, в результате чего погибла женщина
В Севастополе построят поликлинику в районе 7 км Балаклавского шоссе
1559 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных