12 С° нет
Лента новостей

Регионы не поддержали законопроект о введении QR-кодов?

Недавно фонд «Петербургская политика» опубликовал отчет за ноябрь. В частности в отчете указано, что закон введении QR-кодов поддержали 40 регионов, некоторые с  оговорками, некоторые, безусловно. 11 регионов законопроект не поддержали.

Фонд «Петербургская политика» организация известная и авторитетная. У них наверняка есть свои  источники информации.

Мы работаем только с официальными источниками, и даже самые «горящие» новости, полученные от проверенных инсайдеров, если они не подтверждаются  официально, не публикуем.

По поводу поддержки  регионами резонансного законопроекта,  мы, дождавшись последнего дня, установленного Госдумой для предоставления отзывов, изучили базу системы обеспечения законодательной деятельности нижней палаты Федерального Собрания.

В том, что законопроект будет принят 16 декабря, в первом чтении, сомнений нет. Этот  вывод следует  из  решения комитета-соисполнителя Госдумы по здравоохранению, который  поддерживает законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и рекомендует депутатам принять его в первом чтении, текст документа опубликован в думской электронной базе данных.

Однако этот законопроект не поддержан ни одним из регионов.

На сайте Госдумы, в разделе СОЗД (система обеспечения законодательной деятельности)

приведены данные об 11 регионах, поддержавших законопроект:

и  4-х регионах, поддержавших, но с условием:

В соответствии с федеральным законом № 184 –ФЗ от имени субъекта отзыв на проект федерального закона должно по отдельности предоставить  правительство региона и законодательный орган.

На дату 13 часов, 14 декабря, ни одного отзыва от имени правительства региона в Думской базе нет. Это, в соответствии с законом, значит, что мнение субъекта Федерации не выражено.

Отсутствие отзывов не является препятствием для рассмотрения законопроекта, о чем прямо указанно в статье 117 Регламента Государственной Думы. Но, тем не менее, факт остается фактом, регионы проигнорировали установленную федеральным законом обязанность, выразить мнение по законопроекту. Впрочем, до окончания последнего дня, установленного для предоставления отзывов, осталось еще пару часов. Картина может измениться. Но радикальных изменений ожидать не приходиться.

Обратим внимание читателей, что заксобрание Севастополя. 9 декабря, приняло целых два постановления в  поддержку куарного законопроекта. Но по какой-то причине на сайте государственной думы эти постановления не учтены.

Главная новость по теме

Севастополь не поддержал проект закона о введении QR – кодов – Роман Кияшко
0 2888
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2410 Город