11 С° нет
Лента новостей

Роскомнадзор ограничил доступ к Viber на территории России

Роскомнадзор ограничил доступ к сервису Viber на территории России, сообщает ведомство в своем Telegram-канале.

«Доступ к сервису Viber ограничен в связи с нарушением требований российского законодательства к организаторам распространения информации, выполнение которых необходимо для предотвращения угроз использования мессенджера в террористических и экстремистских целях, вербовки граждан для их совершения, продажи наркотиков, а также в связи с размещением противоправной информации» -  сказано в сообщении.

Viber – это мессенджер для бесплатного общения между пользователями сервиса. Приложение мессенджера поддерживается как на смартфонах, так и на компьютерах. Согласно данным Mediascope, которые приводил ТАСС, он являлся третьим по популярности мессенджером в России с охватом в 26% по состоянию на ноябрь.

*Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации мессенджера WhatsApp признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Фото/ пресс –служба Роскомнадзор/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Суд удовлетворил иск прокуратуры о принудительном отчуждении земельного участка
В Севастополе назначен новый руководитель департамента экономического развития
Уполномоченный по правам человека в Севастополе: Всесторонняя помощь участнику СВО оказана!
Новую поликлинику Севастополя оснастят бодиплетизмографом
В Севастополе для накопления первого взноса по ипотеке потребуется более семи лет
Творчество севастопольского «художника»-хулигана оценили в УМВД
1270 Город
ФСБ ликвидировала агента Киева при попытке теракта против офицера Минобороны
Аллея каштанов на Античном проспекте: память о выдающихся личностях

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных