-6 С° нет
Лента новостей

Россиянам напомнили о повышении зарплаты с октября

С 1 октября произойдет индексация зарплаты россиянам, которые работают в ряде бюджетных организаций. Об этом напоминает «МК».

Зарплату повысят сотрудникам, которые работают, в частности, в спасательных центрах МЧС, учреждениях социальной сферы и гидрометеорологической службы, центрах гигиены Роспотребнадзора, центрах стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центрах для инвалидов и ряда других.

Как пишет издание, в среднем зарплата вырастет примерно на 4 процента, этот показатель может меняться в зависимости от региона и профессии. Российские субъекты смогут самостоятельно определить размер надбавки, при этом ее величина не может быть ниже установленного на федеральном уровне. Также произойдет индексация всех доплат, начисляемых в процентном соотношении от оклада.

Однако индексация не затронет сотрудников тех бюджетных сфер, которые упоминаются в майских указах президента. К ним относятся медработники, педагоги и другие, поскольку им индексируют оклады с 1 января

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Директор департамента внутренней политики Севастополя вошел в состав регионального президиума партии «Единая Россия»
В Севастополе на социальные выплаты медикам в 2025 году направили 258 млн рублей
Севастополец поплатился из-за отсутствия хороших манер
Уполномоченный по правам человека в Севастополе: Единый урок-2025
Севастополь и гостевые дома: регистрацию прошла только четверть объектов размещения
Суд вынес приговор по делу о мошенничестве в сфере долевого строительства
Севастопольская фирма сорвала строительство школы в Мелитополе
2342 Город
Преступность в России: динамика и регионы

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных