6 С° нет
Лента новостей

Россиянам напомнили о повышении зарплаты с октября

С 1 октября произойдет индексация зарплаты россиянам, которые работают в ряде бюджетных организаций. Об этом напоминает «МК».

Зарплату повысят сотрудникам, которые работают, в частности, в спасательных центрах МЧС, учреждениях социальной сферы и гидрометеорологической службы, центрах гигиены Роспотребнадзора, центрах стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центрах для инвалидов и ряда других.

Как пишет издание, в среднем зарплата вырастет примерно на 4 процента, этот показатель может меняться в зависимости от региона и профессии. Российские субъекты смогут самостоятельно определить размер надбавки, при этом ее величина не может быть ниже установленного на федеральном уровне. Также произойдет индексация всех доплат, начисляемых в процентном соотношении от оклада.

Однако индексация не затронет сотрудников тех бюджетных сфер, которые упоминаются в майских указах президента. К ним относятся медработники, педагоги и другие, поскольку им индексируют оклады с 1 января

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Ленинском районе школьники обсудили, что значит «любить Родину»
О коррупции в городе - герое
В Севастополе можно подать заявку на конкурс проектов СОНКО
Полиция Севастополя возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП с несовершеннолетними
Вера в эпоху сомнений. Православный священник отвечает на вопросы читателей. Беседа 28
Законодательное Собрание Севастополя и проблемы взаимодействия с молодёжью
Вывески на русском языке

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных