13 С° нет
Лента новостей

Россиянам напомнили о повышении зарплаты с октября

С 1 октября произойдет индексация зарплаты россиянам, которые работают в ряде бюджетных организаций. Об этом напоминает «МК».

Зарплату повысят сотрудникам, которые работают, в частности, в спасательных центрах МЧС, учреждениях социальной сферы и гидрометеорологической службы, центрах гигиены Роспотребнадзора, центрах стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центрах для инвалидов и ряда других.

Как пишет издание, в среднем зарплата вырастет примерно на 4 процента, этот показатель может меняться в зависимости от региона и профессии. Российские субъекты смогут самостоятельно определить размер надбавки, при этом ее величина не может быть ниже установленного на федеральном уровне. Также произойдет индексация всех доплат, начисляемых в процентном соотношении от оклада.

Однако индексация не затронет сотрудников тех бюджетных сфер, которые упоминаются в майских указах президента. К ним относятся медработники, педагоги и другие, поскольку им индексируют оклады с 1 января

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1015 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1801 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд