Нотариусы начнут проверять наличие долгов у наследодателей
Росстандарт ограничил скорость электросамокатов до 25 км/ч
0 2305
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило новый национальный стандарт, в соответствии с которым для электросамокатов, моноколес и гироскутеров вводится ограничение максимальной скорости в 25 км/ч. Кроме того, стандарт устанавливает требования безопасности, методы испытаний, требования к маркировке и сопроводительной документации транспорта данного вида. Требования направлены на повышение безопасности граждан.
Дополнительные требования также вводятся к комплектации при продаже таких средств передвижения. Самокаты, прочее и батареи к ним, должны быть сконструированы таким образом, чтобы исключить любой риск возгорания и механического повреждения в случае неправильного использования.
С 1 марта 2023 года транспортные средства, «имеющие одно или несколько колес, предназначенных для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя» ограничат в скорости, а их масса не должна превышать 35 кг.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Нотариусы начнут проверять наличие долгов у наследодателей
В Севастополе простились с рядовым Дмитрием Владимировичем Герасимовым
ДАГ Севастополя требует от рекламщиков Мандрицких возместить 17 млн рублей
Семейной паре из Севастополе арестовали счета, чтобы вернуть долги УК
ЖСК «Романсеро»: пенсионерка одержала победу за квартиру
На развитие виноградарства севастопольским хозяйствам выделили 94,6 миллиона рублей
Суд взыскал с Министерства финансов Российской Федерации более 170 тысяч рублей реабилитированной жительнице Севастополя
В Севастополе суд вынес первый приговор по делу о распространении недостоверной информации о Вооружённых силах Российской Федерации
Комментарии 0