16 С° нет
Лента новостей

Самая большая арт-трасса в мире появится в Крыму

Главная новость по теме

Дорога Крыма становится галереей
0 1877

Трасса «Таврида» станет крупнейшей в мире галереей стрит-арта протяженностью 250 километров, - сообщает пресс-служба арт-кластера «Таврида»

Молодые художники, резиденты арт-кластера «Таврида», в течение нескольких лет создадут вдоль главной дороги Крымского полуострова около 90 арт-объектов.

Проект стартовал в 2020 году и реализуется в рамках фестиваля «Таврида.АРТ». За год художники создали 7 огромных росписей на подпорных стенах вдоль трассы. До конца 2021 года автомагистраль украсят еще 8 муралов площадью от 300 до 500 кв. м. каждый. Арт-кластер «Таврида» создает галерею стрит-арта под открытым небом совместно с Министерством транспорта РФ и Федеральным дорожным агентством «Росавтодор».

Фестиваль «Таврида.АРТ» в этом году состоится с 8 по 12 сентября. Важным элементом программы станет фестиваль стрит-арта, его дополнит специальное мероприятие проекта «Культурный код». В период с 30 августа по 10 сентября пять художников распишут техническое здание на территории арт-кластера. На пяти гранях объекта – стенах и крыше – появятся эффектные картины в авторской технике. Общая площадь работы составит более 1500 кв. метров – это будет один из самых больших муралов на юге России.

Главная новость по теме

Тральщик Т–411 «Защитник». Новое граффити украсит "Тавриду"
0 1420

Открытие арт-объекта, который станет частью арт-парка «Тавриды», состоится 10 сентября. В тот же день на его уличной площадке пройдет public-talk об эко-моде и мурал-арте в России.

Арт-кластер «Таврида». Фото: ТГ- канал @myKrim

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1011 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1799 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд