19 С° нет
Лента новостей

Севастопольцы в поисках работы могут пройти бесплатное обучение на площадке Worldskills

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции реализуется в Севастополе. Из 19 компетенций для обучения в Севастополе 8 доступны дистанционно!

 

Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

· Находящихся под риском увольнения;

· Выпускников образовательных организаций;

· Ищущих работу граждан.

Если вы относитесь к одной из этих категорий, в период с сентября по декабрь 2020 года вы можете пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки или новую профессию, востребованную работодателями в городе Севастополе.

Обучение будет проходить на площадках, организованных по международным стандартам Worldskills.Для участников программы обучение бесплатное. Обучение финансируется из средств федерального бюджета.  Длительность обучения зависит от выбранной вами программы и графика обучения. Средний срок обучения составляет три недели. О длительности обучения вас информирует центр обучения после выбора конкретной программы обучения. Для обучения вы можете выбрать любую профессию (профессиональную компетенцию), представленную в нашем регионе. В региональный перечень включены профессии, по которым есть вакансии для трудоустройства, и профессиональные компетенции, востребованные работодателями в Севастополе.

По окончании обучения, выпускник получит два документа об образовании: свидетельство (сертификат) учебного заведения, а также Skills- паспорт Worldskills.

Записаться на обучение можно на сайте https://express.worldskills.ru

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1534 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1002 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1304 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1853 Город