16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Севастопольскому аквариуму - музею протягивают руку помощи
0 3332
Севастопольскому аквариуму-музею, где во время недавнего шторма погибли около 800 обитателей, окажут помощь аквариумы Москвы и Владивостока. Об этом сообщили на странице музея ВКонтакте.
«Центр океанографии и морской биологии "Москвариум" подарит нашему Аквариуму около 20 видов, а это порядка 300 рыб. Предложение о помощи также поступило от дальневосточного Приморского океанариума.
Незадолго до происшествия мы закупили рыб в Москве и по счастливому стечению обстоятельств они не успели доехать до Севастополя.
Как говорят, мир не без добрых людей. Низкий поклон и огромное спасибо за помощь Кустенко Ирине Анатольевне. Она безвозмездно передала Аквариуму новый генератор», - сказано в сообщении.
Сейчас специалисты Аквариум-музея, работая по 12 -14 часов в сутки, занимаются восстановлением помещений 3-го зала, и очень надеются на скорое открытие пострадавшего зала.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Туманные перспективы: проектно-сметные документы школы на ул. Верещагина корректируются
Когда Севастополю официально присвоили звание «город-герой»?
Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
На ул. Пластунской частники сливали канализацию на почву
В Севастополе жителям предоставят возможность предлагать свои инициативы для города
Комментарии 0