Севастопольские налогоплательщики в 2025 году пополнили бюджет более чем на 73 млрд рублей
Школы, вузы и колледжи получат бессрочную государственную аккредитацию
0 3851
С 1 марта 2022 года образовательным учреждениям больше не придется многократно проходить процедуру государственной аккредитации. Выданное свидетельство будет действовать бессрочно.
Для колледжей, вузов и школ, у которых уже есть подтверждение, его продлят автоматически. Это снизит административную нагрузку на образовательные учреждения и позволит им не отвлекаться от основной работы. При этом из самой процедуры исключены избыточные и дублирующие друг друга требования.
Теперь главным критерием оценки станет качество подготовки студентов и школьников. Его регулярно будут оценивать профильные министерства и Рособрнадзор, проводя специальный мониторинг.
Фото: © А4 НОВОСТИ / пресс-служба СевГУ
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастопольские налогоплательщики в 2025 году пополнили бюджет более чем на 73 млрд рублей
В Севастополе задержан экс-глава департамента управления делами губернатора
Закон об Общественной палате Севастополя требует изменений
Гуманитарный груз из Севастополя доставлен в Мариуполь
В подорожании яиц виноваты поставщики и аппетит севастопольцев
Севастопольский эпос: концессионер приписал себе 171 млн липовых затрат
Отделение СФР по Севастополю предоставляет меры государственной поддержки участникам СВО и их семьям
Гостевым домам установят предельный срок для регистрации в Едином реестре средств размещения
Комментарии 0