Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
Школы, вузы и колледжи получат бессрочную государственную аккредитацию
0 4101
С 1 марта 2022 года образовательным учреждениям больше не придется многократно проходить процедуру государственной аккредитации. Выданное свидетельство будет действовать бессрочно.
Для колледжей, вузов и школ, у которых уже есть подтверждение, его продлят автоматически. Это снизит административную нагрузку на образовательные учреждения и позволит им не отвлекаться от основной работы. При этом из самой процедуры исключены избыточные и дублирующие друг друга требования.
Теперь главным критерием оценки станет качество подготовки студентов и школьников. Его регулярно будут оценивать профильные министерства и Рособрнадзор, проводя специальный мониторинг.
Фото: © А4 НОВОСТИ / пресс-служба СевГУ
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
В Севастополе увеличили выплаты для бойцов, заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе определились с выплатами к Дню Победы
Стоимость сертификата ПФДО незаконно списывали при отсутствии учащихся
Севастопольские ребята из пострадавших домов на улице Корчагина отправятся на отдых в федеральные детские центры
В Севастополе объявлен сбор помощи Дагестану
В Севастополе предпринимателям погашены долги по госконтрактам в размере свыше 1 млрд рублей
Паровоз бронепоезда «Железняков» слишком ценный, чтобы его реставрировать
Комментарии 0