12 С° нет
Лента новостей

Смягчаются ограничения на получение поддержки субъектами малого и среднего бизнеса

Для субъектов малого и среднего предпринимательства смягчаются ограничения на получение господдержки. Соответствующий закон был инициирован Правительством РФ, его подписал Президент Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.   

Ранее субъектам малого и среднего бизнеса могли отказать в заявке на государственную поддержку, если менее трех лет назад они при получении такой помощи нарушили порядок и условия ее оказания.  

«В данный момент основой политики государства является снижение и устранение многих регуляторных требований к бизнесу. Это решение является дополнительным шагом, направленным на упрощение ведения бизнеса и доступа к региональным и федеральным мерам поддержки в условиях текущей экономической ситуации. Это, безусловно, способствует расширению возможностей для субъектов малого и среднего предпринимательства по развитию своего бизнеса», - подчеркнул директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов. 

Закон предусматривает дифференцированный подход. Так, если нарушение было незначительным – к примеру, допущены технические ошибки в отчетности – то существует два варианта ослабления ограничений. В первом предприниматель может получить доступ к поддержке, во втором срок действия ограничений сокращается до одного года. И только в случае серьезных нарушений – если речь идет о нецелевом использовании бюджетных средств или намеренном искажении данных о своей деятельности – срок ограничений в три года сохраняется.  

Напомним, следить за актуальной информацией о поддержке предпринимателей и других сферах можно на портале объясняем.рф. Если на сайте нет ответа на возникший вопрос, его можно задать в чат-бот. Информация, которую предоставляет чат-бот, является официальной и проверенной – она поступает из профильных организаций и ведомств.  

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:  

- в Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf  

- в Viber: http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w  

- в «ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552.

Фото: сайт Правительства  Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Гость из Норильска посеял в лесопосадке Балаклавского района коноплю
В Госдуме изучат вопрос обоснованности расчетов прогноза роста тарифов
Спортивную роту ЦСКА пополнили боксеры, альпинисты и атлеты
Сопоставление результатов опросов ВЦИОМ и ФОМ о политических предпочтениях
ДИЗО Севастополя судится за апартаменты в Ласпи, назначение которых загадочное
1221 Город
Жильцам домов на улице Корчагина сообщили, когда они смогут вернуться в свои квартиры
Организаторов свалки в заказнике «Байдарский» обязали ее убрать и выплатить 96,7 млн рублей
1662 Город
Минэкономразвития спрогнозировало рост тарифов на 2027–2029 годы

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.