На какой стадии находиться ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского?
Страховка обязательна. Техосмотр - доброволен
0 1749
Для российских автовладельцев могут отменить необходимость предоставлять в момент заключения договора ОСАГО документ о прохождении техосмотра транспортного средства. Соответствующий закон Госдума приняла на пленарном заседании 15 июня.
Указанная норма была оформлена в качестве поправки ко второму чтению законопроекта, регулирующего деятельность иностранных страховых организаций в России. Она исключает из закона о безопасности дорожного движения положение о необходимости проведения техосмотра автомобилей для получения полиса ОСАГО.
Закон также устанавливает, что иностранным страховым организациям из государств — членов Всемирной торговой организации (ВТО) могут разрешить открывать филиалы в России. Сейчас иностранные страховщики имеют право работать в РФ только через дочерние компании.
Главная новость по теме

В том случае, если документ вступит в силу, иностранные страховщики получат доступ только к добровольному страхованию, перестрахованию и к ОСАГО. Остальные виды будут для них недоступны, - сообщает Парламентская газета.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На какой стадии находиться ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского?
В Севастополе предпринимателя наказали за поставку в школы иностранных роботов
В Севастополе строительная компания заплатила штраф 750 тыс. за наем рабочих без документов
В Севастополе стартовал XXIII детско-юношеский фестиваль единоборств «Юный динамовец»
Верховный суд подтвердил юридическую недействительность договоров займа при мошенничестве
Вера в эпоху сомнений. Вербное воскресенье: начало Страстной седмицы и духовный смысл. На вопросы отвечает православный священник. Беседа 35
Новые форматы просвещения: проекты Общества «Знание» в Севастополе объединяют поколения
Законодательство Севастополя: проблемы, которые никто не решает
Комментарии 0