Черноморский флот опроверг заявление Киева об уничтожении российской подводной лодки.
У депутата Госдумы Веллера нашли счет в заграничном банке
0 2548
Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», экс-мэр Мурманска Алексей Веллер является владельцем счета в LGT Bank в Лихтенштейне.
Парламентарий открыл его в 2016 году, тогда же, когда впервые был избран в Госдуму, следует из документов, опубликованных телеграм-каналом «16 негритят»
1 
Согласно действующему законодательству, депутатам Госдумы запрещено иметь иностранные финансовые инструменты.
Депутат ГД Александр Хинштейн, пообещал направить официальные запросы в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг для проверки информации.
«Напомню, что принятый по инициативе Президента закон впрямую запрещает нам, людям, занимающим/замещающим госдолжности, владеть иностранными счетами. И неважно: 1 доллар лежит там или 4,1 млн евро. Есть счёт - значит, долой с госслужбы или из депутатов!
В этом вопросе у «Единой России» нет и не может быть двух мнений.
О результатах проверок обязательно сообщим публично» - написал Хинштейн в своем телеграм-канале.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Черноморский флот опроверг заявление Киева об уничтожении российской подводной лодки.
В Севастополе в рамках ФЦП появится инфекционно-диагностическая лаборатория
Проект дороги порт Камышовая бухта - бухта Казачья логичнее назвать «Вечность»
Что сейчас с электроэнергией на Фиоленте
В Севастополе на карантин закрыты две школы и 31 класс
Роспотребнадзор разоблачил еще несколько производителей масла
«Где мы — там победа»: Сегодня исполняется 58 лет со дня основания 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты
Грибок из спортзала школы №49 уберут к марту
Комментарии 0