1 С° нет
Лента новостей

У депутата Госдумы Веллера нашли счет в заграничном банке

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», экс-мэр Мурманска Алексей Веллер является владельцем счета в LGT Bank в Лихтенштейне.

Парламентарий открыл его в 2016 году, тогда же, когда впервые был избран в Госдуму, следует из документов, опубликованных телеграм-каналом «16 негритят»

1

Согласно действующему законодательству, депутатам Госдумы запрещено иметь иностранные финансовые инструменты.

Депутат ГД Александр Хинштейн, пообещал направить официальные запросы в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг для проверки информации.

«Напомню, что принятый по инициативе Президента закон впрямую запрещает нам, людям, занимающим/замещающим госдолжности, владеть иностранными счетами. И неважно: 1 доллар лежит там или 4,1 млн евро. Есть счёт - значит, долой с госслужбы или из депутатов!

В этом вопросе у «Единой России» нет и не может быть двух мнений.

О результатах проверок обязательно сообщим публично» -  написал Хинштейн  в своем телеграм-канале.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с рядовым Сергеем Дмитриевичем Гладуновым, стрелком-сапером
В Севастополе «Полицейский Дед Мороз» начал поздравлять детей с наступающим Новым годом 
Туристов из КНР ждут в Севастополе без оформления виз
Спасательная станция в Ушаковой балке стала местом свалки
В Севастополе и еще десяти регионах раскрыли сеть типографий с поддельными паспортами
В Севастополе взнос на капремонт увеличится на 25% с нового года
1780 Город
Многодетную семью бывшего военного из Севастополя хотят лишить жилья
1678 Город
В Севастополе проводили в последний путь младшего сержанта Юрия Егоровича Холошу
1603 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных