В Севастополе строительная компания заплатила штраф 750 тыс. за наем рабочих без документов
У депутата Госдумы Веллера нашли счет в заграничном банке
0 2692
Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», экс-мэр Мурманска Алексей Веллер является владельцем счета в LGT Bank в Лихтенштейне.
Парламентарий открыл его в 2016 году, тогда же, когда впервые был избран в Госдуму, следует из документов, опубликованных телеграм-каналом «16 негритят»
1 
Согласно действующему законодательству, депутатам Госдумы запрещено иметь иностранные финансовые инструменты.
Депутат ГД Александр Хинштейн, пообещал направить официальные запросы в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг для проверки информации.
«Напомню, что принятый по инициативе Президента закон впрямую запрещает нам, людям, занимающим/замещающим госдолжности, владеть иностранными счетами. И неважно: 1 доллар лежит там или 4,1 млн евро. Есть счёт - значит, долой с госслужбы или из депутатов!
В этом вопросе у «Единой России» нет и не может быть двух мнений.
О результатах проверок обязательно сообщим публично» - написал Хинштейн в своем телеграм-канале.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе строительная компания заплатила штраф 750 тыс. за наем рабочих без документов
В Севастополе стартовал XXIII детско-юношеский фестиваль единоборств «Юный динамовец»
Верховный суд подтвердил юридическую недействительность договоров займа при мошенничестве
Вера в эпоху сомнений. Вербное воскресенье: начало Страстной седмицы и духовный смысл. На вопросы отвечает православный священник. Беседа 35
Новые форматы просвещения: проекты Общества «Знание» в Севастополе объединяют поколения
Законодательство Севастополя: проблемы, которые никто не решает
Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов в Севастополе пройдет в особом режиме
На 40% проведены работы по капитальному ремонту в школе №28
Комментарии 0