11 С° нет
Лента новостей

Угроза захвата заложников в школах – новый фейк от ЦИПсО

Антитеррористическая комиссия Севастополя сообщает, что украинские спецслужбы создают в Telegram сообщества для обсуждения нападений на школы в России. В этих группах распространяются угрожающие сообщения о взрывах, захватах заложников и других преступлениях. Их цель — вызвать панику и создать иллюзию бессилия властей.

«С целью усиления психологического воздействия не случайно выбраны ученики — сотрудники ЦИПсО понимают, что такие угрозы в первую очередь затрагивают эмоции родителей учащихся, тем самым пытаясь создать еще больший эффект страха», — говорится в сообщении.

Необходимо поддерживать информационную гигиену и избегать посещения сомнительных ресурсов, которые могут раскачивать обстановку.

АТК Севастополя призывает граждан не поддаваться на подобные провокации, сохранять спокойствие и не размножать сообщения из каналов украинских спецслужб. Важно действовать рассудительно и не позволять манипуляциям разрушать общественный порядок. В единстве сил и уверенности мы сможем преодолеть эти вызовы.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В приемах дзюдо упражнялись армейцы ВВС и ПВО
Версия взрыва бытового газа официально исключена
СК: по факту обрушения многоэтажного дома в городе Севастополе возбуждено уголовное дело
Важно! В Севастополе работают пункты сбора для пострадавших на ул. Павла Корчагина
1199 Город
В жилом доме в Севастополе прогремел взрыв, есть погибшие
Гость из Северной столицы осужден в Севастополе за убийство
Севастополец лишился земельного участка из-за долга в 3,4 млн рублей
1774 Город
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства гребной базы в Инкермане
1704 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных