Проект Общества «Знание» в Севастополе признан одной из лучших воспитательных практик страны
Угроза захвата заложников в школах – новый фейк от ЦИПсО
0 1204
Антитеррористическая комиссия Севастополя сообщает, что украинские спецслужбы создают в Telegram сообщества для обсуждения нападений на школы в России. В этих группах распространяются угрожающие сообщения о взрывах, захватах заложников и других преступлениях. Их цель — вызвать панику и создать иллюзию бессилия властей.
«С целью усиления психологического воздействия не случайно выбраны ученики — сотрудники ЦИПсО понимают, что такие угрозы в первую очередь затрагивают эмоции родителей учащихся, тем самым пытаясь создать еще больший эффект страха», — говорится в сообщении.
Необходимо поддерживать информационную гигиену и избегать посещения сомнительных ресурсов, которые могут раскачивать обстановку.
АТК Севастополя призывает граждан не поддаваться на подобные провокации, сохранять спокойствие и не размножать сообщения из каналов украинских спецслужб. Важно действовать рассудительно и не позволять манипуляциям разрушать общественный порядок. В единстве сил и уверенности мы сможем преодолеть эти вызовы.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Проект Общества «Знание» в Севастополе признан одной из лучших воспитательных практик страны
Правительство Севастополя одобрило компенсации пострадавшим при взрыве дома на ул. Корчагина
Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
В Севастополе увеличили выплаты для бойцов, заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе определились с выплатами к Дню Победы
Стоимость сертификата ПФДО незаконно списывали при отсутствии учащихся
Севастопольские ребята из пострадавших домов на улице Корчагина отправятся на отдых в федеральные детские центры
В Севастополе объявлен сбор помощи Дагестану
Комментарии 0