16 С° Дождь
Лента новостей

Угроза захвата заложников в школах – новый фейк от ЦИПсО

Антитеррористическая комиссия Севастополя сообщает, что украинские спецслужбы создают в Telegram сообщества для обсуждения нападений на школы в России. В этих группах распространяются угрожающие сообщения о взрывах, захватах заложников и других преступлениях. Их цель — вызвать панику и создать иллюзию бессилия властей.

«С целью усиления психологического воздействия не случайно выбраны ученики — сотрудники ЦИПсО понимают, что такие угрозы в первую очередь затрагивают эмоции родителей учащихся, тем самым пытаясь создать еще больший эффект страха», — говорится в сообщении.

Необходимо поддерживать информационную гигиену и избегать посещения сомнительных ресурсов, которые могут раскачивать обстановку.

АТК Севастополя призывает граждан не поддаваться на подобные провокации, сохранять спокойствие и не размножать сообщения из каналов украинских спецслужб. Важно действовать рассудительно и не позволять манипуляциям разрушать общественный порядок. В единстве сил и уверенности мы сможем преодолеть эти вызовы.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько недействительных бюллетеней на прошедших в Севастополе выборах
Почти 100 тысяч автотуристов получили поддержку от Российского Красного Креста у Крымского моста
В Севастопле возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в строительной фирме
Уроженец Липецка обвиняется в покушении на убийство севастопольца
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере
Директор севастопольской фирмы скрыл от ФНС 8 миллионов рублей
В Севастополе готовят к реставрации два православных храма
Демографический взрыв, потерянные бюллетени: загадка выборов в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных