16 С° нет
Лента новостей

Украинским ВС прикрыли финансирование из России

В России арестовали активы украинского миллиардера Рината Ахметова (в 2022 году занимал первое место в рейтинге украинского Forbes с состоянием $4,4 млрд) по ходатайству Следственного комитета в рамках уголовного дела о финансировании его структурами украинских военных, пишет газета «Коммерсантъ».
 

Суд посчитал доводы представителя ГСУ СКР достаточно мотивированными и наложил арест на десятки объектов недвижимости в Севастополе и Белгороде, 99,87% и 99% долей компании «Метинвест Евразия» в уставных капиталах ее «дочек» — ООО «Белгородметаллоснаб» и ООО «Пансионат “Горняк”» соответственно, на несколько автомобилей, а также на десятки миллионов рублей на счетах, фигурирующих в деле организаций,  в одном из банков.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с двумя воинами, погибшими в ходе СВО
Временные ограничения на дороге в Каче: законность и информирование
В Севастополе изменили внешний вид НТО
Севприроднадзор заключил контракт на посадку сотни новых деревьев за 11,2 млн рублей
1094 Город
ППТ в районе ул. Генерала Мельника и проспекта Победы не предусматривает изъятия ЗУ
1328 Город
В Севастополе землю под самостроем планируют изъять и выставить на торги
1813 Город
Севастопольские коммунальщики ликвидируют сухостой
1647 Город
Очередной медитарейтинг сенаторов

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных