16 С° нет
Лента новостей

Увольнение за отказ от вакцинации. Министр труда поставил точку

В российском трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации, заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. Введение обязательной вакцинации в регионах он отнес к полномочиями субъекта.

«У нас на сегодняшний день возможность за это увольнять в Трудовом кодексе не предусматривается. В трудовом законодательстве на сегодняшний день таких норм не предусмотрено,»,— сказал господин Котяков журналистам (цитата по «Интерфаксу»).

Он добавил, что губернаторы вправе принять решение о переводе сотрудников на удалёнку, а также ввести особый режим вакцинации. Кроме того, главы регионов могут разворачивать точки вакцинации в различных общественных местах.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура проверит законность выделения участка в районе ул. Тараса Шевченко
На мосту в Инкермане временно введут реверсивное движение
В заказнике «Ласпи» почти на 1 млн рублей вырубили зеленые насаждения
Судимый севастополец хранил в гараже гранату Ф-1
Севастопольские спортсмены выступили на XVII Всероссийских юношеских играх боевых искусств
Утонувшие скамейки, урны и арбузы: ливень вновь выиграл в Казачке у коммунальщиков
Суд запретил выращивать рыбу в водохранилище «Уркуста»
Севастопольцы активно используют безналичный расчет

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных