9 С° нет
Лента новостей

Увольнение за отказ от вакцинации. Министр труда поставил точку

В российском трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации, заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. Введение обязательной вакцинации в регионах он отнес к полномочиями субъекта.

«У нас на сегодняшний день возможность за это увольнять в Трудовом кодексе не предусматривается. В трудовом законодательстве на сегодняшний день таких норм не предусмотрено,»,— сказал господин Котяков журналистам (цитата по «Интерфаксу»).

Он добавил, что губернаторы вправе принять решение о переводе сотрудников на удалёнку, а также ввести особый режим вакцинации. Кроме того, главы регионов могут разворачивать точки вакцинации в различных общественных местах.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Это одна большая афера: Депутат Госдумы Валерий Гартунг о взносах н капремонт
Контракты более чем на 5 млрд планируют заключить в Севастополе на реализацию национальных проектов
За снос самовольной постройки с жительницы Севастополя взыскали 370 тысяч рублей, а участок под ней обрел «выгодного инвестора»
1103 Город
Возвращение из бездны: история спасённого севастопольца. Уполномоченный по правам человека в Севастополе
В Севастополе еще одно похоронное агентство привлечено к ответственности за коррупцию
В Севастополе снесли самовольные постройки яхт клуба
1135 Город
По делу экс-замгубернатора Севастополя Горлова подана апелляция
2236 Город
Развожаев: силы ПВО отразили одну из самых продолжительных атак на Севастополь
1777 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных