15 С° нет
Лента новостей

В Госдуме предлагают освободить от НДФЛ зарплату работающих пенсионеров

Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия –За правду» внесли в нижнюю палату Федерального Собрания законопроект, предлагающий не облагать НДФЛ доходы пенсионеров, продолжающих трудиться.

Поправки планируется внести в статью 217 НК. Инициаторы законопроекта предлагают не облагать НДФЛ в пределах установленного лимита доходы работающих пенсионеров. Которые сегодня подлежат обязательному пенсионному страхованию.

Лимит этот составит 700 тысяч рублей в год.

Авторы законопроекта считают, что предлагаемое нововведение сможет компенсировать работающим пенсионерам отсутствие индексации их пенсии, не выделяя при этом дополнительных средств из бюджетов.

«Необходимость такого освобождения обусловлена тем, что в нашей стране насчитывается порядка 8 млн. работающих пенсионеров, отказ от индексации их пенсий которых с 2016 года в среднем лишает каждого из них суммы более 11 тысяч рублей в год. В этой связи есть способ
поддержать указанную категорию лиц, не выделяя дополнительных средств из бюджетов. Законопроект позволит скомпенсировать наиболее нуждающимся
работающим пенсионерам отсутствие индексации их пенсии» - говорится в пояснительной записке.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с мотострелком Георгием Карпухиным
Росстандарт выявил в торговой сети Севастополя просроченные весы
Южную пригородную компанию лишили последней надежды на возврат затрат по льготному тарифу
В Севастополе узнать адреса АЗС, где есть бензин, теперь можно в онлайн-формате
Позывной «Морпех»: соревнования, посвященные К. Горбунову, пройдут в Севастополе
Более 500 севастопольцев получают от регионального Отделения СФР доплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве
Рейтинг зарплат в России: Севастополь в аутсайдерах
В ДЦ «Бухта Казачья» пройдет сбор гуманитарной помощи

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных