Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 18
В Госдуму внесен законопроект ужесточающий ответственность за вооруженный мятеж
0 388
Правительство внесло в Госдуму законопроект об изменении наказания за вооруженный мятеж, документ опубликован в электронной базе нижней палаты Федерального Собрания.
Законопроектом, в случае его принятия, предполагается внесение поправок в ст. 275 (госизмена) и ст. 279 (вооруженный мятеж) Уголовного кодекса.
Организация вооруженного мятежа или руководство им влечет за собой наказание в форме лишения свободы сроком от 15 до 20 лет. Участие в вооруженном мятеже предполагает применение санкций, включающих лишение свободы от 12 до 20 лет. В случае если в результате противоправных действий наступает смерть человека или другие тяжкие последствия, предусматривается пожизненное заключение.
Следует подчеркнуть, что законодательная инициатива предполагает возможность освобождения от уголовной ответственности за вооруженный мятеж, если лицо добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 18
Севастопольцы почтили память павших героев высадкой деревьев. Традиция продолжается
В Севастополе начнут прием заявлений на новогодние детские подарки
Миллионная растрата в РДОЦ «Планета детства» привела к уголовному преследованию
Договор со скандальным застройщиком в Каче расторгнут
Урок первый: Большая перемена
Пособники ВСУ лишаются собственности и активов в Севастополе
Зампреда Нахимовского районного совета отправили под арест
Комментарии 0