14 С° нет
Лента новостей

В России скоро появятся электронные паспорта

Решение о замене в России бумажного паспорта смарт-картой будет принято до конца 2021 года, заявил глава Минцифры Максут Шадаев. В июле вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что с декабря текущего года в Москве будет запущен в пилотном режиме проект введения цифрового аналога бумажного паспорта.

Как ранее сообщало МВД РФ, в Москве паспорта нового образца будут выдавать с декабря 2021 года, в регионах - по мере технической готовности, определяемой правительством, но не позднее чем с июля 2023 года. Электронные паспорта будут содержать отпечатки пальцев двух рук, а также, по желанию владельца, электронную подпись. Новый паспорт хотят сделать в форме электронной карточки, которая заменит собой не только паспорт, но и СНИЛС, ИНН, банковскую карту.

Сохранят ли силу традиционные бумажные паспорта, пока неизвестно.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Жилищные условия с помощью материнского капитала в 2025 году улучшили 837 севастопольских семей
В Севастополе четверо фигурантов дела о мошенничестве с землей приговорены к реальным срокам
Не пройти мимо, помочь! Уполномоченный по правам человека в Севастополе
Прокуратура Севастополя восстановила права участника СВО на земельный участок
В детском саду Казачьей бухты морячкам не хватило шкафчиков
Вспышки ветрянки в Севастополе нет, но и вакцина тоже отсутствует
Губернатор возмутился отсутствием тепла в квартирах севастопольцев
В Севастополе «отец года» оштрафован сотрудниками Госавтоинспекции

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных