9 С° нет
Лента новостей

В России скоро появятся электронные паспорта

Решение о замене в России бумажного паспорта смарт-картой будет принято до конца 2021 года, заявил глава Минцифры Максут Шадаев. В июле вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что с декабря текущего года в Москве будет запущен в пилотном режиме проект введения цифрового аналога бумажного паспорта.

Как ранее сообщало МВД РФ, в Москве паспорта нового образца будут выдавать с декабря 2021 года, в регионах - по мере технической готовности, определяемой правительством, но не позднее чем с июля 2023 года. Электронные паспорта будут содержать отпечатки пальцев двух рук, а также, по желанию владельца, электронную подпись. Новый паспорт хотят сделать в форме электронной карточки, которая заменит собой не только паспорт, но и СНИЛС, ИНН, банковскую карту.

Сохранят ли силу традиционные бумажные паспорта, пока неизвестно.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1821 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2321 Город
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных