9 С° нет
Лента новостей

В России скоро появятся электронные паспорта

Решение о замене в России бумажного паспорта смарт-картой будет принято до конца 2021 года, заявил глава Минцифры Максут Шадаев. В июле вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что с декабря текущего года в Москве будет запущен в пилотном режиме проект введения цифрового аналога бумажного паспорта.

Как ранее сообщало МВД РФ, в Москве паспорта нового образца будут выдавать с декабря 2021 года, в регионах - по мере технической готовности, определяемой правительством, но не позднее чем с июля 2023 года. Электронные паспорта будут содержать отпечатки пальцев двух рук, а также, по желанию владельца, электронную подпись. Новый паспорт хотят сделать в форме электронной карточки, которая заменит собой не только паспорт, но и СНИЛС, ИНН, банковскую карту.

Сохранят ли силу традиционные бумажные паспорта, пока неизвестно.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

За прошедшие сутки жители Севастополя обогатили дистанционных мошенников почти на 7 млн рублей  
Блокировка Telegram: безопасность или нарушение прав?
Дептранс Севастополя открестился от распотрошенных остановок на улицах города
В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
В Крыму и Севастополе с 2019 года расселили более 40 тыс. кв. м аварийного жилья
1489 Город
Право на общее имущество в СНТ Севастополя будет возникать автоматически при внесении изменений в закон
В поисках  пропавших квартир в ЖСК «Корабел» в Севастополе
1306 Город
ТСН Гагаринского района накопило полумиллионную задолженность за электричество
1675 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных