Вера в эпоху сомнений: О «сонме богов». Беседа 23
В России увеличат размер материнского капитала
0 1892
С 2022 года россияне начнут получать от государства до 503 тысяч рублей за рождение первенца и 665 тысяч рублей за появление на свет второго ребёнка.
Об этом на полях Восточного экономического форума, проходящего в эти дни во Владивостоке, заявил министр труда России Антон Котяков, сообщает РИА Новости.
По его словам, с приходом нового года размер материнского капитала в стране вновь увеличат. Так, если раньше семья уже получала материнский капитал на первого ребёнка, то размер доплаты на второго составит уже 161 772 рубля.
Глава профильного ведомства также напомнил, что в текущем году объём маткапитала за первого ребёнка в России составляет 483 881 рубль. В случае рождения второго ребёнка после 1 января 2020 года платят 639 431 рублей.
Ранее стало известно о том, что российским семьям с детьми в сентябре дадут сразу несколько социальных выплат и пособий.
Фото из открытых источников
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Вера в эпоху сомнений: О «сонме богов». Беседа 23
Стоимость масштабной реконструкции общежитий СевГУ выросла на 1,2 млрд рублей
Севастополь вошёл в число лидеров среди регионов России по эффективности молодёжной политики
Строительство тоннеля в Севастополе: раскрыта официальная стоимость
Тоннель в центре Севастополя: цена контракта без торгов вызывает вопросы
В Севастополе отчитались о недовыполнении плана по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Григория Евгеньевича Протасова
Грот Дианы: отрезанный, но не забытый уголок
Комментарии 0