Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
В Севастополе гостевые дома выведут из серой зоны
0 3036
30 ноября Государственной Думой в первом чтении принят законопроект «О проведении эксперимента по предоставлению гостиничных услуг в гостевых домах».
Авторы документа предлагают провести эксперимент по регулированию отношений по использованию индивидуальных жилых домов для осуществления деятельности по предоставлению гостиничных услуг.
Предлагается ввести понятие гостевого дома, критерии признания того или иного индивидуального жилого дома гостевым домом, а также механизм включения гостевых домов в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей. Также документ запрещает рекламу услуг с использованием гостевого дома, включая объявления в интернете, без указания регистрационного номера, присвоенного при внесении сведений в реестр.
Чтобы гостевой дом признали легальным и внесли в спецреестр, его владелец должен там проживать либо быть прописан. В домах под сдачу не может быть больше 15 номеров. А общая площадь гостевого дома не должна превышать 1000 квадратных метров.
Несомненно, что этот закон будет востребован в нашем городе. Особо отметим, что одним из авторов законопроекта является депутат Госдумы от города Севастополя Лобач Татьяна Георгиевна.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
Комментарии 0