6 С° нет
Лента новостей

В школах запретили пользоваться мобильными телефонами

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о совершенствовании взаимодействия участников образовательного процесса, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

На момент внесения законопроекта в Госдуму документом предполагалась возможность использования электронных гаджетов в школах в образовательных целях. В итоговом тексте говорится, что мобильные телефоны на уроках можно будет использовать только в случае возникновения угрозы жизни или здоровью учеников и школьного персонала.

Как написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин, «родители и учителя просили поддержать эту норму. Принятое решение повысит качество образования наших детей».

Также законопроектом в школы возвращается урок труда как обязательный предмет. 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В подведах горхоза Севастополя кадровые изменения
Нереализованные гранты с/х Севастополя возвращаются в бюджет судебными приставами
1210 Город
Госавтоинспекция Севастополя продолжает работу на месте ДТП с участием пяти транспортных средств 
Экологи обнаружили свалку около телевышки у мыса Сарыч
1127 Город
Особо охраняемые природные территории Севастополя оснастили знаками
1227 Город
Губернатор подписал указ: В Севастополе в 2026 году будут изменены тарифы на коммунальные услуги
1890 Город
Опубликован итоговый рейтинг регионов России
Данные о выбросах дельфинов: как авария затронула Крымский регион

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных