19 С° нет
Лента новостей

В школах запретили пользоваться мобильными телефонами

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о совершенствовании взаимодействия участников образовательного процесса, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

На момент внесения законопроекта в Госдуму документом предполагалась возможность использования электронных гаджетов в школах в образовательных целях. В итоговом тексте говорится, что мобильные телефоны на уроках можно будет использовать только в случае возникновения угрозы жизни или здоровью учеников и школьного персонала.

Как написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин, «родители и учителя просили поддержать эту норму. Принятое решение повысит качество образования наших детей».

Также законопроектом в школы возвращается урок труда как обязательный предмет. 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько недействительных бюллетеней на прошедших в Севастополе выборах
Почти 100 тысяч автотуристов получили поддержку от Российского Красного Креста у Крымского моста
В Севастопле возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в строительной фирме
Уроженец Липецка обвиняется в покушении на убийство севастопольца
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере
Директор севастопольской фирмы скрыл от ФНС 8 миллионов рублей
В Севастополе готовят к реставрации два православных храма
Демографический взрыв, потерянные бюллетени: загадка выборов в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных