16 С° Дождь
Лента новостей

В Запорожской области задержаны фигуранты дела об убийстве севастопольца - СК

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю двум жителям Запорожской области предъявлено обвинение в совершении убийства жителя Севастополя группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и разбое в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, сообщает старший помощник руководителя Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Днем 21 марта 2019 года у дороги в районе села Низинное Сакского района в своем автомобиле был обнаружен 34-летний житель Севастополя с многочисленными огнестрельными ранениями. Правоохранительным органам было известно, что в тот день мужчина выехал из дома с крупной суммой, однако при осмотре салона денежных средств обнаружено не было. Основная версия убийства была связана с деятельностью погибшего, который зарабатывал на жизнь в качестве неофициального валютного трейдера.

Следователями и следователями-криминалистами на месте преступления были изъяты следы и отпечатки, изучена личность пострадавшего, круг его общения. По результатам мероприятий и значительного количества экспертиз сотрудникам СК и полиции удалось установить лиц, причастных к совершению этого преступления. 42-летний житель Мелитополя с 2018 года на постоянной основе перевозил через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией российские рубли для их обмена на иностранную валюту. В марте 2019 года он решил похитить у трейдера подлежащие обмену деньги, для чего привлек своего 34-летнего брата и еще одного земляка. В ходе встречи соучастники произвели не менее шести выстрелов в потерпевшего, забрав 160 тысяч долларов США.

В феврале текущего года подозреваемые были задержаны на территории Мелитополя и доставлены для проведения следственных действий в Симферополь. Один из фигурантов под грузом предъявленных неопровержимых доказательств дал исчерпывающие признательные показания. По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Личность и местонахождение третьего участника смертельного разбойного нападения также установлена. Принимаются меры к его задержанию.

Фото обложки: СК РФ 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1409 Город