Прокуратура выявила нецелевое использование 7,6 миллионов рублей в «Планете детства»
ВОЗ рекомендовала отказаться от массовой вакцинации детей от COVID-19
0 2188
Как пояснили в ВОЗ, в указанной возрастной группе мало случаев тяжёлого протекания заболевания. Кроме того, в ряде стран не охвачены вакцинацией слои населения из групп высокого риска.
Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве указал на отсутствие равенства в распределении вакцин в мире. По его словам, только половина государств — членов ВОЗ смогли достичь вакцинации в 40 процентов своего населения до конца года. Причины этого он видит в «перекосах в глобальных поставках» вакцины.
По его мнению, нужны дополнительные меры для обеспечения равного доступа к вакцинам, особенно ввиду появления нового штамма «омикрон». В приоритетном порядке нужно дать возможность вакцинироваться работникам сферы здравоохранения, пожилым людям и тем, кто подвергается повышенному риску из-за пандемии и не успел сделать первую или вторую прививку.
Ранее Гебрейесус сообщил, что штамм коронавируса «омикрон» распространяется быстрее других вариантов и заражает привитых и выздоровевших, и этому есть подтверждения.
источник: Парламентская газета
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Прокуратура выявила нецелевое использование 7,6 миллионов рублей в «Планете детства»
Суд защитил деловую репутацию врача-невролога в споре с пациентом о негативном онлайн-отзыве
Севастополь ужесточает правила работы кафе и баров в жилых домах
Неочевидные детали: как голосуют севастопольские депутаты
Севастополь получит дополнительные средства на заработную плату медицинских работников
В одной из сети аптек Севастополя не нашли фармацевтов
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Антона Сергеевича Попова
Творог с маркировкой «Честный Знак» в Севастополе забраковали
Комментарии 0