За выходные севастопольцы обогатили мошенников на 23 млн
ВОЗ рекомендовала отказаться от массовой вакцинации детей от COVID-19
0 2298
Как пояснили в ВОЗ, в указанной возрастной группе мало случаев тяжёлого протекания заболевания. Кроме того, в ряде стран не охвачены вакцинацией слои населения из групп высокого риска.
Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве указал на отсутствие равенства в распределении вакцин в мире. По его словам, только половина государств — членов ВОЗ смогли достичь вакцинации в 40 процентов своего населения до конца года. Причины этого он видит в «перекосах в глобальных поставках» вакцины.
По его мнению, нужны дополнительные меры для обеспечения равного доступа к вакцинам, особенно ввиду появления нового штамма «омикрон». В приоритетном порядке нужно дать возможность вакцинироваться работникам сферы здравоохранения, пожилым людям и тем, кто подвергается повышенному риску из-за пандемии и не успел сделать первую или вторую прививку.
Ранее Гебрейесус сообщил, что штамм коронавируса «омикрон» распространяется быстрее других вариантов и заражает привитых и выздоровевших, и этому есть подтверждения.
источник: Парламентская газета
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
За выходные севастопольцы обогатили мошенников на 23 млн
Работы в Индустриальном парке Севастополя не ведутся уже третий год
На сайте Севнаследия создадут раздел ОКН времен Великой Отечественной войны
Севастополь оказался в конце рейтинга по динамике рост заработных плат
Свыше 14 тысяч севастопольских пенсионеров старше 80 лет получают повышенные выплаты
Хрупкая тишина её подвига. История Екатерины, которая не умеет говорить «я устала»
Дубам «Стражам Бельбека» и «Озерным дубам» планируют создать охранную зону
Молодым специалистам агропромышленного комплекса Севастополя предоставят единовременные выплаты
Комментарии 0