Почему жильцы Севастополя сталкиваются с отказами в кадастровом учете?
ВОЗ рекомендовала отказаться от массовой вакцинации детей от COVID-19
0 2170
Как пояснили в ВОЗ, в указанной возрастной группе мало случаев тяжёлого протекания заболевания. Кроме того, в ряде стран не охвачены вакцинацией слои населения из групп высокого риска.
Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве указал на отсутствие равенства в распределении вакцин в мире. По его словам, только половина государств — членов ВОЗ смогли достичь вакцинации в 40 процентов своего населения до конца года. Причины этого он видит в «перекосах в глобальных поставках» вакцины.
По его мнению, нужны дополнительные меры для обеспечения равного доступа к вакцинам, особенно ввиду появления нового штамма «омикрон». В приоритетном порядке нужно дать возможность вакцинироваться работникам сферы здравоохранения, пожилым людям и тем, кто подвергается повышенному риску из-за пандемии и не успел сделать первую или вторую прививку.
Ранее Гебрейесус сообщил, что штамм коронавируса «омикрон» распространяется быстрее других вариантов и заражает привитых и выздоровевших, и этому есть подтверждения.
источник: Парламентская газета
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Почему жильцы Севастополя сталкиваются с отказами в кадастровом учете?
Стрелявший из арбалета в центре Севастополя все осознал и раскаялся
Герои не умирают... Севастополь простился с двумя погибшими в ходе СВО воинами
В магазине «Лидер» обнаружили сметану растительного происхождения
В Севастополе предложено скорректировать ставки транспортного налога и ввести ежегодную индексацию патентов
С экс-главы Качинского муниципалитета Севастополя Николая Герасима хотят взыскать 3 млн рублей
Работы по благоустройству Исторического бульвара будут продолжены весной
В Севастополе раскрыто мошенничество с абонентскими терминалами
Комментарии 0