В Севастополе стартовал эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов
Wi-Fi в каждую школу, планшет каждому учителю. Образование цифровизируют
0 1655
К концу 2024 года во всех школах России должен быть Wi-Fi, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев в ходе выступления на форуме «Время образования».
«Выделены федеральные ресурсы, чтобы к концу 2024 года во всех школах страны был Wi-Fi, который, прежде всего, нужен учителю. Это также позволит обеспечить лучшую безопасность: в стандарте цифровой школы предусмотрено, что на всех входах в школы должны быть установлены видеокамеры», – сказал Максут Шадаев.
Планируется всех учителей российских школ обеспечить электронными планшетами в 2023 году, в таком планшете будет электронный журнал, план проведения урока и многое другое. А доступ в интернет и наличие гаджета обеспечит использование современных технологий в образовательном процессе.
Фото:pexels.com
Варвара Дорофеева
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе стартовал эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов
Вырубка краснокнижных растений подтвердилась на месте французского редута
127 лет назад в Севастополе был открыт памятник адмиралу Нахимову
Сколько денег потратили севастопольские отделения партий в 3-м квартале 2025 года?
Севастополь получит полномочия на ведение работ в двух районах города
В Севастополе будут установлены новые нормы накопления твёрдых коммунальных отходов
В контракте на газификацию за 197 млн рублей не учли размер арки перед частным домом в Орлином
Две школы Севастополя получили признание на федеральном уровне
Комментарии 0