Общественная палата Севастополя формируется с нарушениями требований закона
Wi-Fi в каждую школу, планшет каждому учителю. Образование цифровизируют
0 1753
К концу 2024 года во всех школах России должен быть Wi-Fi, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев в ходе выступления на форуме «Время образования».
«Выделены федеральные ресурсы, чтобы к концу 2024 года во всех школах страны был Wi-Fi, который, прежде всего, нужен учителю. Это также позволит обеспечить лучшую безопасность: в стандарте цифровой школы предусмотрено, что на всех входах в школы должны быть установлены видеокамеры», – сказал Максут Шадаев.
Планируется всех учителей российских школ обеспечить электронными планшетами в 2023 году, в таком планшете будет электронный журнал, план проведения урока и многое другое. А доступ в интернет и наличие гаджета обеспечит использование современных технологий в образовательном процессе.
Фото:pexels.com
Варвара Дорофеева
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Общественная палата Севастополя формируется с нарушениями требований закона
Школе Курской области присвоено имя 810-й бригады ЧФ РФ
Проблемы Севастопольского судостроительного колледжа на контроле уполномоченного по правам человека
Заксобрание Севастополя заняло 59 место в рейтинге открытости парламентов
С 2026 года изменилась система определения видов экономической деятельности для бизнесменов
«Живую бомбу» обезвредили сотрудники ФСБ
Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Вера в эпоху сомнений: Чистилище: миф или реальность? Беседа 26
Комментарии 0