8 С° нет
Лента новостей

За езду на летней резине в зимние месяцы оштрафовать могут, но не будут

Еще в сентябре кабмин своим постановлением обновил перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация автомобилей запрещена. Один из пунктов в этом списке: в зимней период (декабрь, январь, февраль) на машине не установлены зимние шины.

Наказание за нарушение этого правила прописано в КоАП. Размер штрафа составляет 500 рублей.

При этом, как пояснил 29 ноября глава ГИБДД России Михаил Черников в видеокомментарии, опубликованном в соцсетях официального представителя МВД России Ирины Волк, сотрудники полиции не будут штрафовать автомобилистов за отсутствие зимней резины, водители должны самостоятельно принять меры для безопасной езды. Черников обратил внимание, что эксплуатация всесезонных шин возможна в круглогодичном режиме. Кроме того, по его словам, во многих российских регионах вообще нет скользкости и выпадения снега, а потому нет необходимости в контроле водителей.

По материалам Парламентской газеты.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Крыму и Севастополе с 2019 года расселили более 40 тыс. кв. м аварийного жилья
Право на общее имущество в СНТ Севастополя будет возникать автоматически при внесении изменений в закон
В поисках  пропавших квартир в ЖСК «Корабел» в Севастополе
1234 Город
ТСН Гагаринского района накопило полумиллионную задолженность за электричество
1233 Город
Первый губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло поздравил жителей города-героя с Днем возвращения Крыма и Севастополя в Россию
Спасая жизни -Павел Буцай, Уполномоченный по правам человека в Севастополе
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Сергея Валерьевича Ладыку
1077 Армия
Департамент здравоохранения изменил адрес

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных