6 С° нет
Лента новостей

За езду на летней резине в зимние месяцы оштрафовать могут, но не будут

Еще в сентябре кабмин своим постановлением обновил перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация автомобилей запрещена. Один из пунктов в этом списке: в зимней период (декабрь, январь, февраль) на машине не установлены зимние шины.

Наказание за нарушение этого правила прописано в КоАП. Размер штрафа составляет 500 рублей.

При этом, как пояснил 29 ноября глава ГИБДД России Михаил Черников в видеокомментарии, опубликованном в соцсетях официального представителя МВД России Ирины Волк, сотрудники полиции не будут штрафовать автомобилистов за отсутствие зимней резины, водители должны самостоятельно принять меры для безопасной езды. Черников обратил внимание, что эксплуатация всесезонных шин возможна в круглогодичном режиме. Кроме того, по его словам, во многих российских регионах вообще нет скользкости и выпадения снега, а потому нет необходимости в контроле водителей.

По материалам Парламентской газеты.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Как выбрать мандарины - рекомендации Роспотребнадзора
Иван Емельяненко в Севастополе провел первый бой после выхода на свободу
Рядом с Севастополем вновь произошло землетрясение
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 19
Тепло и забота: ярмарка на Владимирском соборе 14 декабря
1136 Город
В пересмотре итогов приватизации спортклуба «Чайка» отказано
2568 Город
Маршрут №27 объединит все основные районы Балаклавы
1138 Город
Когда вступят в силу новые ограничения на продажу алкоголя в Севастополе?

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных