11 С° нет
Лента новостей

Закупки жизненно важных лекарств – «второй лишний»

Минпромторг предлагает закупать важнейшие лекарственные препараты по  правилу «второй лишний», отдавая предпочтение производителям из стран Евразийского экономического союза.

Соответствующий проект постановления опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Это правило уже получило название «второй лишний» и означает, что при закупках необходимейших лекарств заказчик (медицинское учреждение) обязан в первую очередь покупать препараты, изготовленные в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), если таковые участвуют в торгах, отклоняя при этом предложения других иностранных производителей.

Напомним, что в ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия. Все это затеяно с целью поддержать «отечественного производителя», при этом врачи и пациенты лишаются права на самостоятельный выбор препарата.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Многогранность Писания, как различия подчеркивают истину. Беседа 20
Представитель строительной компании в Севастополе за дачу взятки чиновнику заплатил штраф 750 тысяч
Севастопольский предприниматель накопил 4 млн долгов за аренду помещений у города
В Севастополе за некачественный ремонт уборочной техники взыскали почти полмиллиона
1001 Город
Севастопольцы активно используют безналичный расчет
Замороженные золотовалютные резервы России: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов процитировал Бисмарка
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Александра Викторовича Федотова
1241 Армия
В Севастополе реорганизация ГУП оптово-розничных, торговых комплексов завершится в феврале
2326 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных