За прошедшие сутки жители Севастополя обогатили дистанционных мошенников почти на 7 млн рублей
Закупки жизненно важных лекарств – «второй лишний»
0 2000
Минпромторг предлагает закупать важнейшие лекарственные препараты по правилу «второй лишний», отдавая предпочтение производителям из стран Евразийского экономического союза.
Соответствующий проект постановления опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
Это правило уже получило название «второй лишний» и означает, что при закупках необходимейших лекарств заказчик (медицинское учреждение) обязан в первую очередь покупать препараты, изготовленные в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), если таковые участвуют в торгах, отклоняя при этом предложения других иностранных производителей.
Напомним, что в ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия. Все это затеяно с целью поддержать «отечественного производителя», при этом врачи и пациенты лишаются права на самостоятельный выбор препарата.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
За прошедшие сутки жители Севастополя обогатили дистанционных мошенников почти на 7 млн рублей
Блокировка Telegram: безопасность или нарушение прав?
Дептранс Севастополя открестился от распотрошенных остановок на улицах города
В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
В Крыму и Севастополе с 2019 года расселили более 40 тыс. кв. м аварийного жилья
Право на общее имущество в СНТ Севастополя будет возникать автоматически при внесении изменений в закон
В поисках пропавших квартир в ЖСК «Корабел» в Севастополе
ТСН Гагаринского района накопило полумиллионную задолженность за электричество
Комментарии 0