17 С° нет
Лента новостей

Заявления на выплату 10000 руб. школьникам начнут принимать с 15 июля

Подача заявлений на выплаты в 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет начнется в РФ с 15 июля. Они будут выделены на 19,5 млн детей школьного возраста, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Заявление на оказание матпомощи нужно будет подать на портале госуслуг, в МФЦ или ПФР. Выплаты начнутся в августе и продолжатся вплоть до конца 2021 года.

Президент России Владимир Путин отметил, что выплату по 10 тыс. рублей на ребенка должны получить и те семьи, где дети пойдут в школу с шести лет. Он обратил внимание правительства, что в первоначальном тексте документа возможность получить поддержку в размере 10 тыс. рублей была только для семей, детям в которых 6 лет исполнилось до марта текущего года.

Напомним, данная выплата была предложена Владимиром Путиным в ходе оглашения послания Федеральному собранию 21 апреля текущего года. 

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В контракте на газификацию за 197 млн рублей не учли размер арки перед частным домом в Орлином
Две школы Севастополя получили признание на федеральном уровне
Органы земельного надзора в Севастополе выявят неиспользуемые ЗУ
Время предпринимать и консолидироваться
В Севастополе суд взыскал один миллион рублей с учителя
УК «Стрелецкая бухта» поймали на нарушении процедуры закупок
1223 Город
В Департаменте образования разъяснили, как подтвердить наличие образования без аттестата
1447 Город
Строительство жилья в Севастополе: уголовное дело против руководителя компании «Домус»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных