Севастопольцы активно используют безналичный расчет
Заявления на выплату 10000 руб. школьникам начнут принимать с 15 июля
0 1824
Подача заявлений на выплаты в 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет начнется в РФ с 15 июля. Они будут выделены на 19,5 млн детей школьного возраста, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Заявление на оказание матпомощи нужно будет подать на портале госуслуг, в МФЦ или ПФР. Выплаты начнутся в августе и продолжатся вплоть до конца 2021 года.
Президент России Владимир Путин отметил, что выплату по 10 тыс. рублей на ребенка должны получить и те семьи, где дети пойдут в школу с шести лет. Он обратил внимание правительства, что в первоначальном тексте документа возможность получить поддержку в размере 10 тыс. рублей была только для семей, детям в которых 6 лет исполнилось до марта текущего года.
Напомним, данная выплата была предложена Владимиром Путиным в ходе оглашения послания Федеральному собранию 21 апреля текущего года.
Варвара Дорофеева
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастопольцы активно используют безналичный расчет
Замороженные золотовалютные резервы России: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов процитировал Бисмарка
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Александра Викторовича Федотова
В Севастополе реорганизация ГУП оптово-розничных, торговых комплексов завершится в феврале
Бывшая замдиректора Департамента управления делами губернатора и Правительства Севастополя Севастополя признана виновной
Заксобрание г.Севастополя закупило подарочных часов на 1,4 млн рублей
Здание штаба Черноморского флота исчезло из реестра культурного наследия?
Часть Севастополя 22-23 декабря останется без воды из-за ремонтных работ
Комментарии 0