-4 С° нет
Лента новостей

ЦИК предлагает ввести в Севастополе особый порядок доступа к видеонаблюдению

В регионах с усиленным режимом охраны общественного порядка и общественной безопасности (средний уровень реагирования)  Центральная Избирательная Комиссия России рекомендует принять особый порядок доступа к трансляции видеонаблюдения.

 «При проведении региональных и муниципальных  выборов Центризбирком предлагает избирательным комиссиям, организующим эти выборы, учесть рекомендации по организации видеонаблюдения.

Это поможет обеспечить безопасность и защитить жизнь и здоровье граждан при проведении выборов в экстремальных условиях, поскольку получение информации о массовом присутствии избирателей на участках может привести к террористическим ударам и провокациям» - сказано в сообщении.

Кроме того, введены особые правила фото - и видеосъемки на избирательных участках в ходе голосования - ее могут проводить только аккредитованные представители СМИ.

Напомним, средний уровень реагирования в Севастополе, а так же  на территории Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областей введён  Указом Президента  от 19 октября 2022 г. № 756».

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Менеджер банка предстанет перед судом за многомиллионные хищения
Губернатор назначил треть состава Общественной палаты Севастополя
Школе Курской области присвоено имя 810-й бригады ЧФ РФ
Проблемы Севастопольского судостроительного колледжа на контроле уполномоченного по правам человека
Заксобрание Севастополя заняло 59 место в рейтинге открытости парламентов
С 2026 года изменилась система определения видов экономической деятельности для бизнесменов
Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных