16 С° нет
Лента новостей

ЦИК предлагает ввести в Севастополе особый порядок доступа к видеонаблюдению

В регионах с усиленным режимом охраны общественного порядка и общественной безопасности (средний уровень реагирования)  Центральная Избирательная Комиссия России рекомендует принять особый порядок доступа к трансляции видеонаблюдения.

 «При проведении региональных и муниципальных  выборов Центризбирком предлагает избирательным комиссиям, организующим эти выборы, учесть рекомендации по организации видеонаблюдения.

Это поможет обеспечить безопасность и защитить жизнь и здоровье граждан при проведении выборов в экстремальных условиях, поскольку получение информации о массовом присутствии избирателей на участках может привести к террористическим ударам и провокациям» - сказано в сообщении.

Кроме того, введены особые правила фото - и видеосъемки на избирательных участках в ходе голосования - ее могут проводить только аккредитованные представители СМИ.

Напомним, средний уровень реагирования в Севастополе, а так же  на территории Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областей введён  Указом Президента  от 19 октября 2022 г. № 756».

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе суд взыскал один миллион рублей с учителя
УК «Стрелецкая бухта» поймали на нарушении процедуры закупок
В Департаменте образования разъяснили, как подтвердить наличие образования без аттестата
Строительство жилья в Севастополе: уголовное дело против руководителя компании «Домус»
Приватизация ГУПов по-севастопольски: правительство новое – грабли старые
Кабмин выделил дополнительное финансирование на «Новый Херсонес»
В ЗАГСе Севастополя назвали самые редкие имена детей
Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о Рождественском посте. Беседа четырнадцатая

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных