3 С° нет
Лента новостей

Путин предложил кандидатуру спикера Госдумы

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру на пост спикера Госдумы восьмого созыва. По мнению главы государства, Вячеслав Володин «достоин» возглавить нижнюю палату парламента. Об этом он заявил на встрече с руководителями думских партий, трансляция которой доступна на YouTube.

При этом Путин отметил, что решение по итогам голосования остается за партиями.

С предложенной президентом кандидатурой уже согласились лидер ЛДПР Владимир Жириновский и глава «Единой России» Дмитрий Медведев. Последний назвал его работу в предыдущем созыве достойной, и счел, что он сможет организовать «эту работу с не меньшим блеском».

Володин был председателем Госдумы предыдущего созыва — с октября 2016 года. На прошедших выборах он был избран в новый состав нижней палаты парламента от Саратовской области.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Незаконные рекламные конструкции на остановках Севастополя начали демонтировать
«Защита счетов» обернулась для севастопольцев миллионными потерями
Обращение к чиновникам – крученье беличьих колес. Кадастровый учет квартир в Севастополе
Бесплатное высшее образование: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов напомнил, кто выигрывает войны
Коллекторы Крыма и Севастополя за 2025 год были оштрафованы на 4 млн 250 тыс. рублей
Севастопольцы в 2025 году направили более 11 тысяч обращений в правительство
1046 Город
В Севастополе расторгли договор на капремонт «Черноморочки»
1830 Город
В Севастополе начались подготовительные работы перед реставрацией кинотеатра «Родина»
1222 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных