1 С° Снег
Лента новостей

Расходы на избирательную кампанию в Севастополе

На организацию подготовки и проведения голосования на выборах депутатов Госдумы в Республике Крым выделено 236,3 млн рублей, сообщил глава регионального Избиркома Михаил Малышев.

Всего в Крыму будет организовано 1170 избирательных участков. По данным на 1 января текущего года в Крыму насчитывалось 1 млн 487 тыс. избирателей

К ближайшему соседу мы конечно не безразличны, но нас конечно больше интересует Севастополь.

Как сообщает портал «Вести Севастополь» в городе на выборы Государственной Думы будет потрачено почти 45 миллионов рублей, т.е. в  пять с половиной раз меньше чем в Крыму. При этом избирательных участков у нас будет организованно  в семь раз меньше – 180.

По данным Севизбиркома, количество избирателей на 1 января 2021 года составляет 324 596 человек, в четыре с половиной раза меньше чем в Крыму.

Т.е. затраты  на избирательную кампанию в Крыму м Севастополе хоть и разнятся, но вполне сопоставимы.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Компания из Беларуси проведет газ на Фиолент к 2029 году
За нелегальный детский лагерь в районе Казачьей бухты назначен штраф в четверть миллиона рублей
1288 Город
После вмешательства прокуратуры Дептранс провел ремонт дороги в с. Россошанка
1612 Город
Сотрудники наркоконтроля Севастополя закрыли «семейный бизнес»
Управление Росреестра по Севастополю расположилось на улице Маяковского
В Севастополе создадут рабочую группу для решения проблемы энергоснабжения
Когда начнется реконструкция моста у железнодорожного вокзала Севастополя?
2077 Город
Почему робототехника в Казачьей бухте перестала быть бесплатной?
1822 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных