13 С° нет
Лента новостей

Разыграют ли призы для жителей Севастополя на выборах в Госдуму?

Власти регионов будут стимулировать россиян к участию к выборам, об этом пишет «КомерсантЪ». В ряде регионов власти планируют проводить различные акции по розыгрышу призов для увеличения явки избирателей на выборах в Госдуму. Среди призов планируется розыгрыш сертификатов,  шоколадок «Аленка» и шаурмы, скидки на билеты в зоопарк и кино.

Будет ли проводить стимулирующие акции для повышения явки избирателей в Севастополе пока не известно. Ранее, в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию летом 2020 года, проводилась историко-краеведческая викторина «Патриотическая столица», в ходе которой разыгрывались мобильные телефоны, автомобили, три квартиры на улице Горпищенко. Участнику голосования предлагалось ответить на вопросы в анкете, связанные со знанием истории и архитектуры города. Инициатива викторины исходила от некомерческой организации  «Родной город», которая особо не известна севастопольцам. Директором организации является Оксана Говорова.

Оксана Говорова. Фото: АНО "Родной край"

Организация «Родной город» была зарегистрирована 20 июня 2018 года. По данным бизнес-справочник "Севем.Про" финансовые показатели АНО «Родной город» за 2020 год следующие: выручка 940 тыс. руб., прибыль минус 64 тыс. руб.

Скриншот бизнес - справочника "Севем.про"

Будет ли проводить подобные викторины в ходе выборов в Госдуму в Севастополе организация «Родной город»? Может «Родной город» расскажет севастопольцам, что они  разыгрывали в межвыборный, период после того, как летом 2020 года в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию разыграли квартиры, машины, телефоны в ходе общероссийского голосования. Официально об этом календарном периоде нет никакой информации.

Александр Леонтьев

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с мнением редакции.
Есть Ваша точка зрения, пишите: sevastopol@a4.news

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1439 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда