6 С° нет
Лента новостей

Силы стратегического сдерживания переведены в особый режим боевого дежурства

Президент России провёл встречу с министром обороны и начальником Генштаба ВС РФ.

Во время встречи Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин указал на то, что западные страны не только предпринимают санкционные меры экономического плана, но и допускают агрессивные высказывания в адрес РФ. По словам главы государства, такие высказывания допускают высшие должностные лица страны Североатлантического военного блока.

На этом основании президент отдал приказ о переводе сил стратегического сдерживания в особый режим несения боевого дежурства.

В стратегические силы сдерживания входят Стратегические наступательные силы (СНС) и Стратегические оборонительные силы (СОС). 

Основу первых составляют ракетные и авиационные комплексы межконтинентальной дальности и стратегические ядерные силы.

Как указано на сайте Минобороны РФ, «стратегические силы сдерживания — это основа боевой мощи ВС РФ, предназначенные для сдерживания агрессии против РФ и ее союзников, а также разгрома агрессора в войне с применением различных видов оружия, в т.ч. ядерного».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
В Севастополе увеличили выплаты для бойцов, заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе определились с выплатами к Дню Победы
Стоимость сертификата ПФДО незаконно списывали при отсутствии учащихся
Севастопольские ребята из пострадавших домов на улице Корчагина отправятся на отдых в федеральные детские центры
В Севастополе объявлен сбор помощи Дагестану
В Севастополе предпринимателям погашены долги по госконтрактам в размере свыше 1 млрд рублей
1662 Город
Паровоз бронепоезда «Железняков» слишком ценный, чтобы его реставрировать
1519 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных