11 С° нет
Лента новостей

Участвовать в выборах в Госдуму без сбора подписей смогут 14 партий

Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев сообщил, что в выборах депутатов Госдумы 19 сентября могут принять участие 32 политические партии, 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей в пользу кандидатов.

Участвовать в выборах без сбора подписей смогут "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду", Партия пенсионеров, "Коммунисты России", "Родина", "Новые люди", "Яблоко", "Зеленая альтернатива", Партия роста, "Зеленые", РПСС и "Гражданская платформа".

 

Всем остальным партиям, имеющим право принимать участие в выборах, придется собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тыс. подписей, для регистрации в одномандатных округах - подписи не менее 3% от числа избирателей в каждом из них (не менее 3 тыс. подписей в округах с менее 100 тыс. избирателей).

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастополь ужесточает правила работы кафе и баров в жилых домах
Неочевидные детали: как голосуют севастопольские депутаты
Севастополь получит дополнительные средства на заработную плату медицинских работников
В одной из сети аптек Севастополя не нашли фармацевтов
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Антона Сергеевича Попова
Творог с маркировкой «Честный Знак» в Севастополе забраковали
В Севастополе простились с двумя участниками СВО
На 19 млн рублей нарушений нашли в закупках для «умных» спортплощадок Севастополя
1163 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных