13 С° нет
Лента новостей

Умер Владимир Жириновский

Сегодня, 6 апреля, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом он написал в своем тг-канале.

«После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах», - отметил В. Володин.

Их воспоминаний Владимира Губанова:


В начале 1990х, помню, поехал я с Яной Васьковской (тогда я работал на Севастопольском телевидении) в Москву, в командировку. Решили по-быстрому свои дела, и появилось у нас свободное время. И тут Яна решила взять интервью у Жириновского - он тогда только-только начал набирать известность. Пришли в офис ЛДПР, доложили секретарю, кто мы, что мы, и сели в предбаннике на лавочку. Ждём. Рядом с нами - элита зарубежной теледокументалистики: BBC, SNN... то да сё. Распахивается дверь кабинета и появляется Владимир Вольфович. Тычет пальцем в иностранцев: "Так, - говорит он, - бибиси и сиэнэн - тумороу. - И указал им на выход. - А вы, Севастополь - заходите, пожалуйста!" Целых полтора часа длилось интервью! А потом, когда вернулись в Севастополь, кто только не переписывал у нас видеозапись! И городские власти, и флотские товарищи, и КГБ... Во как всем интересен был Жириновский!

 

Похороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского пройдут на Новодевичьем кладбище 8 апреля в 14:00, сообщили в пресс-службе Госдумы. Отпевание состоится в 8:00 в храме Христа Спасителя, прощание — в Колонном зале Дома союзов с 11:00 до 13:00.

Фото: тг-канал В. Володина

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2399 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка