14 С° нет
Лента новостей

В Донецкой республике просят не пускать Поклонскую на выборы в Госдуму

Общественная палатай Донецкой народной республики просит главу Крыма Сергея Аксенова не выдвигать кандидатуру депутата Госдумы Натальи Поклонской на предстоящие выборы в нижнюю палату российского парламента. Об этом сообщается на сайте организации.

Общественники ДНР назвали не соответствующими действительности слова Поклонской о том, что жители Донбасса не знают своей цели.

«Наша дорога одна – путь домой, в Российскую Федерацию, и принятая недавно Доктрина «Русский Донбасс» очередное этому подтверждение», – выражает свою позицию организация.

Кроме того, общественная палата самопровозглашенной республики сочла оскорбительным заявление Поклонской о том, что «кто-то за них надевает военную форму».

«Данный человек, оскорбивший своими высказываниями память погибших жителей Донбасса, не достоин представлять интересы русского народа», – отмечается в заявлении.

Депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую начали критиковать после ее интервью Антону Красовскому на ютьюб-канале «Антонимы», во время которого она негативно высказалась об экс-министре обороны самопровозглашенной ДНР Игоре Стрелкове (Гиркине) и заявила, что жители Донбасса хотят самостоятельно решать свою судьбу. 

Ранее Поклонская заявила о своем намерении принять участие в выборах в Государственную думу, которые пройдут в сентябре текущего года.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1815 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3507 Город