11 С° нет
Лента новостей

Агент СБУ из Севастополя приговорен к длительному сроку за подготовку теракта

Южный окружной суд приговорил 48-летнего севастопольца к 21 году колонии за государственную измену и подготовку теракта в одном из административных зданий. Об этом сообщает УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Мужчина был завербован украинскими агентами в 2022 году. По указанию СБУ он собирал сведения о Вооружённых силах России. Также он планировал поджечь одно из местных административных зданий, сообщили в УФСБ России по Крыму и Севастополю.

«Обвиняемый приобрёл средства и инструменты для поджога, прошёл специальное обучение и создал необходимые условия для осуществления преступления. Однако ему не удалось довести свой замысел до конца из-за задержания сотрудниками УФСБ», — отметили в ведомстве.

Севастопольцу, которому 48 лет, назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима, причём первые четыре года он проведёт в тюрьме.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
1088 Город
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
2461 Город
Дитя войны отвоевало участок в СТ «Южный экспресс» в Севастополе
1369 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных