6 С° нет
Лента новостей

Бывшего и.о. заместителя губернатора Севастополя Евгения Горлова арестовали на два месяца

Басманный суд Москвы отправил под стражу бывшего заместителя губернатора Севастополя Евгения Горлова на 2 месяца, сообщило в среду, 28 августа, издание "Известия".

По версии следствия, чиновник через посредника получил взятку в размере 6 млн рублей от представителя коммерческой компании, занимающейся поставками ресурсов, за содействие в своевременной оплате задолженностей и общее покровительство. Дело рассматривается по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере с вымогательством, группой лиц по предварительному сговору».

Вменяемая Горлову статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Ситуация вокруг дела Горлова привлекает внимание общественности, так как она поднимает важные вопросы о коррупции в органах власти. Многие эксперты уверены, что подобные случаи ставят под сомнение навыки управления и прозрачность бюджета в регионе.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Территорию под озеленение у досугового центра в Казачьей бухте уменьшили вдвое
80-летие Победы: Президент утвердил единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны
В Севастополе стартовала декларационная кампания
Ушла из жизни заслуженная артистка Севастополя Татьяна Барткова
С 1 февраля время бесплатной пересадки увеличится до 80 минут
В Севастополе стало больше избирателей
Медсестра из Севастополя судится из-за дискриминационного статуса медицинского учреждения
1690 Город
Отчет о благоустройстве Севастополя: где правила?