Аллея Славы: В Севастополе в память об офицере Черноморского флота, погибшего в результате террористического акта, посажено именное дерево
Бывшие сотрудники Бюро технической инвентаризации Севастополя подозреваются в мошенничестве
0 2730
Следственный комитет России расследует уголовное дело против бывшего исполняющего обязанности директора ГБУ «Бюро технической инвентаризации» города Севастополя, экс-начальника отдела правового обеспечения и юрисконсульта этого отдела. Им вменяется попытка мошенничества, совершённого с использованием служебного положения и в крупном размере (часть 3 статьи 30 и часть 3 статьи 159 УК РФ).
Сообщники разработали план по начислению себе незаконных выплат, распределив роли между собой. Они изготовили дополнительные соглашения к своим трудовым договорам, в которые задним числом внесли ложные сведения. Каждый из них подписал соглашения о расторжении трудовых договоров, добавив туда суммы незаконно начисленных выходных пособий.
Однако их преступный умысел, направленный на хищение бюджетных средств в размере более 360 тысяч рублей, не был реализован, так как их действия были своевременно пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
Следствие совместно с УФСБ провело обыски по местам жительства и работы подозреваемых, а также другие неотложные мероприятия для установления обстоятельств преступления и закрепления доказательственной базы.
Бывший исполняющий обязанности директора ГБУ «Бюро технической инвентаризации» скрылся от правоохранительных органов, и в настоящее время принимаются меры по его задержанию. Один из подозреваемых полностью признал свою вину. Ведётся работа по выявлению других эпизодов преступной деятельности сообщников.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Аллея Славы: В Севастополе в память об офицере Черноморского флота, погибшего в результате террористического акта, посажено именное дерево
В Севастополе будет построено более двух миллионов квадратных метров жилья
Хозяина свалки у ГК «Гавань» привлекут к ответственности
Народное единство
Севастопольский суд арестовал офицера ЧФ за взятку и злоупотребления
Нотариусы начнут проверять наличие долгов у наследодателей
В Севастополе простились с рядовым Дмитрием Владимировичем Герасимовым
ДАГ Севастополя требует от рекламщиков Мандрицких возместить 17 млн рублей
Комментарии 0