12 С° нет
Лента новостей

Бывший заместитель севастопольского депздрава предстанет перед судом за взятки

В Севастополе бывшего первого заместителя директора департамента здравоохранения будут судить за взятку и халатность, повлекшую причинение ущерба в 20,8 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного Управления по республике Крым и городу Севастополю.

 

По данным следствия, осенью 2019 года обвиняемый, являясь на тот момент времени первым заместителем директора департамента здравоохранения города Севастополя, курирующим организацию и производство госзакупок для нужд департамента и ремонтные работы на объектах здравоохранения в регионе, потребовал от представителя одной из организаций, которая проводила строительные работы в медучреждении в рамках договора субподряда, сделать ремонт и в его личных апартаментах.

«В случае согласия с его предложением обвиняемый пообещал заключать с организацией прямые контракты без проведения конкурентных процедур, а в случае отказа — препятствовать коммерческой деятельности организации», — отметили в следственном управлении.

Представитель строительной организации был вынужден согласиться с предложенными условиями. Закупка строительных материалов и ремонтные работы апартаментов обвиняемого обошлись фирме более чем в 600 тысяч рублей. После этого по указанию обвиняемого с организацией был заключен договор на поставку оборудования в одном из лечебных учреждений на сумму 299 тысяч рублей.

Кроме того, в апреле 2020 года обвиняемый заключил государственный контракт с несколькими организациями на поставку средств индивидуальной защиты по завышенным ценам, что повлекло нарушение прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, а также причинение бюджету города Севастополя крупного ущерба в сумме более 20 млн рублей.

Известно, что данную должность в севастопольском депздраве занимал Владислав Маркович Нусинов.

Владислав Нусинов

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2418 Город