4 С° нет
Лента новостей

Число погибших при опрокидывании крана в Южной бухте Севастополя выросло до трех

Сегодня, по сообщению ТАСС стало известно, что число погибших увеличилось до трех человек.

Напомним, инцидент произошел 27 октября у причала Севморзавода: во время проведения технических работ плавкран накренился и опрокинулся, в результате чего люди оказались в воде. Тогда сообщалось о двух погибших и более чем 20 пострадавших. Еще семь человек с различными травмами были доставлены в городские больницы.

СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлёкшее смерть двух и более лиц по неосторожности». Расследование находится на личном контроле руководства Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Фото: А4 Новости, носит иллюстрационный характер

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных