22 С° нет
Лента новостей

Доцент кафедры Морского института предстанет перед судом за взятки со студентов

Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего доцента кафедры Морского института им. вице-адмирала В.А. Корнилова – филиала Государственного морского университета имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова в г. Севастополе.

Она обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, женщина в период с декабря 2022 года по июнь 2023 года, работая в Морском институте, получала взятки от студентов заочной формы обучения по специальностям «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Судовождение». Незаконные денежные вознаграждения предназначались за выставление положительных оценок за сдачу зачета и экзамена по английскому языку без фактической проверки знаний, способствование в силу своего должностного положения прохождению экзаменов у других преподавателей и написание от имени студентов дипломных работ. В общей сложности она получила взятки от 14 студентов на общую сумму 440 тыс. рублей.

Преступная деятельность женщины пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю во взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю. Расследование проведено ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Прокуратура города направила уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Инфляция замедлилась: что подорожало и подешевело в мае в Севастополе
В Севастополе проводили в последний путь Дениса Александровича Россинского
К вопросу строительства двух социально-важных для города объектов, или Будут ли построены в Севастополе больницы?
Омбудсмен Севастополя Павел Буцай помог участнику СВО
Должностные лица Управления туризма города Севастополя привлечены к ответственности
Более 20 млн рублей похитили в Севастополе при реконструкции многоквартирного дома
Счетная палата предложила в десять раз увеличить плату за водные ресурсы
ВЫБОРЫ Городское отделение КПРФ определилось со своим кандидатом на выборах губернатора

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных