На улице Адмирала Фадеева с 14 мая на полтора месяца ограничат движение по одной полосе
Доцент кафедры Морского института предстанет перед судом за взятки со студентов
0 2436
Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего доцента кафедры Морского института им. вице-адмирала В.А. Корнилова – филиала Государственного морского университета имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова в г. Севастополе.
Она обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, женщина в период с декабря 2022 года по июнь 2023 года, работая в Морском институте, получала взятки от студентов заочной формы обучения по специальностям «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Судовождение». Незаконные денежные вознаграждения предназначались за выставление положительных оценок за сдачу зачета и экзамена по английскому языку без фактической проверки знаний, способствование в силу своего должностного положения прохождению экзаменов у других преподавателей и написание от имени студентов дипломных работ. В общей сложности она получила взятки от 14 студентов на общую сумму 440 тыс. рублей.
Преступная деятельность женщины пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю во взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю. Расследование проведено ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.
Прокуратура города направила уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На улице Адмирала Фадеева с 14 мая на полтора месяца ограничат движение по одной полосе
Строительное предприятие задолжало в бюджет Севастополя почти 1,5 млн рублей
Долина, окутанная ожиданием: Газификация Байдарской долины – путь сквозь время
Госдума приняла закон о защите граждан России за границей с помощью армии
В Севастополе наконец занялись городскими остановками
В Севастополе задержали инструктора автошколы за покушение на мошенничество
Заявить о переходе на упрощенную систему налогообложения необходимо до 1 июня - ФНС
Вместо чайной церемонии воришка самоваров в Севастополе отправится в тюрьму
Комментарии 0